Собака выла и пряталась, потеряв веру в человеческое тепло… Тогда волонтер принесла лежак, книгу, своего пса – и принялась ждать…

howling-dog-2

Спасатели животных прекрасно знают о том, как иногда трудно завоевать доверие бродячей зверюшки, когда ей необходима помощь. Требуется время, терпение и готовность несколько раз потерпеть неудачу.

Это непросто, но пребывание с обиженным и страдающим животным, даже если питомец отвергает помощь, может в конечном итоге спасти его жизнь.

Существование на улице учит бродячих животных избегать людей. Жестокость и равнодушие – веские причины, чтобы не доверять и опасаться незнакомцев.

Хорошим примером, как собака может потерять веру в человека, послужит наша история.

На стоянке возле местного клуба в городе Мемфис, штат Теннесси, была оставлена собака. Девять дней она бродила по стоянке, завывала и заглядывала в окна автомобилей в надежде, что в одном из них будет сидеть ее владелец. Но никто не приходил за животным, никому не было дела до бродячего пса…

howling-dog-2

Собака завывала так долго и так жалобно, что жителям соседних домов это просто надоело и они позвонили в Службу спасения собак. Когда волонтеры прибыли на место, то столкнулись с проблемой – песик никого к себе не подпускал. Он явно потерял способность доверять людям…

howling-dog-4-667x375

Поэтому девушка-волонтер решила не забирать собаку силой с улицы, а проявить терпение и пойти другим путем. Мэри принесла на стоянку лежак, книгу и привела с собой своего песика.

Девушка просто лежала, читала книгу или играла со своим питомцем. Так Мэри хотела показать бродяге, что она – добрый человек, который не желает никому зла.

howling-dog-3-667x375

Невероятно, но через три дня бродяга привык к ней, ему стало комфортно и спокойно возле волонтера. Сначала он согласился поесть немного корма из ее рук, а на следующий день девушке удалось заманить собаку в клетку-переноску.

howl-1-e1509732271606

Мэри назвала питомца Самантой и привезла ее в свой дом на ночь. Утром девушка отвезла собаку в приют, где ее тщательно осмотрел ветеринар.

howl-2

Мэри и другие сотрудники службы спасения были поражены! Саманта была в хорошей форме, без травм, паразитов и заболеваний. Собака явно была домашней, с нее просто сняли ошейник и оставили на парковке.

Насколько наплевательским должно быть отношение к питомцу, чтобы так поступать?

howling-dog-1-e1509733213556-480x379

Волонтеры опубликовали рассказ Саманты на своей странице в Фейсбуке. Людям стало настолько жаль бедное животное, что посыпалось много предложений усыновить песика.

howl-3

Глядя на большой интерес к собаке, волонтеры приняли решение не искать ее прежних владельцев, хотя Мемфис и маленький городок. Персонал решил, что Саманта заслуживает лучших хозяев, и у них даже есть из кого выбирать!  🙂

Прошло всего несколько недель после того, как собаку обнаружили на стоянке. Теперь она – член семьи, в которой ей подарили любовь и заботу.

howl-4

Саманта счастлива!

Samantha-bed-e1509733619272-667x512

Трудно поверить, что кто-то способен просто оставить собаку на парковке. Хорошо, что на нее обратили внимание и забрали, ведь она бы не выжила сама по себе.

Вы только послушайте, как Саманта отчаянно завывает! Настолько же сильно она нуждалась в помощи…

Спасибо, Мэри, что ты набралась терпения и нашла подход к животному, которое разочаровалось в людях!  

Кстати, не пропустите полезную информацию про  ожирение у собак! Узнайте причины и способы борьбы с лишним весом

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.