«Что же с тобой случилось, Тарзан?» Дворовой пёс на 3 дня исчез с улиц, а вернулся с жуткими ранами…

BeFunky Collage98

Пса по кличке Тарзан заметили на улицах Новосибирска около недели назад. Животное выглядело истощённым и совершенно неприспособленным к дворовой жизни, поэтому многие хотели ему помочь.

Но собака была слишком пугливой и постоянно убегала от людей.

1

Вскоре Тарзан исчез с улицы и не появлялся на протяжении трёх дней. Где собака находилась всё это время – неизвестно, но вернулась бедняга в ужасном состоянии.

Пса нашли на территории гаражного кооператива.

4

Тарзан тихо лежал, как будто бы готовился умереть. С его лапы были сняты мягкие ткани, осталась практически голая кость. Неравнодушные люди связались с зоозащитниками и отвезли бедное животное в ветеринарную клинику.

Врачи сразу же положили Тарзана на операционный стол, так как его состояние ухудшалось с каждой минутой. Рана была инфицирована, поэтому ветеринарам пришлось убрать ещё больше мягких тканей.

1 рис 2

После операции у собаки была низкая температура тела, а рана долго кровоточила. Но с каждым днём Тарзану становилось немного лучше. Тем временем, на связь с волонтёрами вышла девушка, которая познакомилась с этой собакой ещё до того, как с ней случилась беда.

Она сообщила, что готова забрать пса к себе домой.

1 рис 3

Пока Тарзан восстанавливался в приюте, девушка регулярно наведывалась к своему будущему питомцу. Когда волонтёры убедились, что собака чувствует себя хорошо, они передали животное новой хозяйке.

1 рис 4

Сейчас Тарзан уже обживается в новом доме и ждёт, когда ему снимут швы. К сожалению, этот пёс не может нам рассказать, что же с ним случилось, но главное, что он теперь в безопасности!

Кстати, прочтите историю про собаку, которую волонтёры пытались приручить на протяжении года!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.