Назовите причину, по которой собаку в наморднике ставят ночью к стенке! Не знаете? А хозяева этого стаффа знают!

10

Недавно в Биробиджане ранним утром прохожие заметили собаку породы стаффордширский терьер, привязанную к бетонному забору. Животное оставили в безлюдном месте, надев на него намордник. Скорее всего, собаку бросили вечером или ночью, ведь она была явно замёрзшей.

Прохожие боялись подойти к собаке, предполагая, что та может оказаться агрессивной, и сообщили о бедняге местным зоозащитникам.

1

У зоозащитников нет сомнений, что хозяева оставили собаку намеренно. Дело в том, что немногим раньше в соцсетях появился пост с просьбой пристроить стаффа.

На фото собака была очень похожа на ту, что бросили возле забора. Вскоре этот пост был удалён автором.

1 рис 2

Зоозащитники наведались к стаффу и попытались покормить его. Сделать это было непросто, ведь собака была настроена агрессивно. Волонтёры стали раздумывать над тем, как спасти животное.

В местный приют забирать его было нельзя, ведь там полно маленьких щенков, которые могли бы пострадать. А взять стаффа домой на передержку никто не отважился.

1 рис 3

В тот же день ближе к вечеру собака исчезла. Зоозащитники думали, что хозяин образумился и решил вернуться за своим питомцем, но всё было совершенно по-другому. Девушка по имени Анастасия узнала про стаффа и в одиночку отправилась его спасать!

Она отвязала собаку и забрала к себе домой.

1 рис 4

«Сейчас стафф находится у меня. На самом деле он совершенно неагрессивный. Я быстро нашла к нему подход и забрала», – рассказала Анастасия.

Первым делом девушка отвела собаку на осмотр в ветеринарную клинику. Оказалось, что питомец полностью здоров. Анастасия решила оставить животное у себя навсегда!

Вот такая счастливая история.)

Кстати, прочтите историю о дворовом пёсике, который сам попросил помощи у людей!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.