«А спасибо?» :) В Челябинской области спасли дикую косулю, которая плавала по пруду на льдине!

7

Спасатели часто вынуждены приходить на помощь животным. Обычно их просят снять кошку с дерева или вытащить собаку из колодца, но сотрудникам Челябинской поисково-спасательной службы досталась работа куда сложней.

16 ноября в городе Кыштым местный житель заметил на городском пруду косулю, которая оказалась в очень неловкой ситуации. Животное дрейфовало на льдине посреди водоёма. Мужчина сообщил о бедняге спасателям.

1

Когда сотрудники поисково-спасательной службы прибыли на место, косуля уже находилась в 300 метрах от берега. Спасатели на лодке подплыли к животному, но оно испугалось людей и попыталось сбежать. Косуля скользила по льду и постоянно падала.

Спасателям пришлось связать животное в целях его же безопасности. Косулю поместили в лодку и быстро доставили на берег. К счастью, бедняга не пострадала, но была очень напугана.

1 рис 2

Сотрудники спасательной службы удостоверились, что животное не нуждается в ветеринарной помощи, и погрузили беднягу в служебный автомобиль. Косулю повезли в лес, чтобы отпустить на свободу.

Как только животное вытащили из машины и развязали, оно тут же молниеносно убежало в лес и скрылось между деревьями. Спасатели в шутку бросили в след косуле: «А спасибо?». 🙂

Необычная спасательная операция была зафиксирована на видео.

Видимо косуля попала в беду из-за того, что с наступлением холодов приблизилась к городской черте в поисках пищи. Но вот путь отступления обратно в лес она выбрала совершенно неудачный.

К счастью, животному вовремя пришли на помощь!

Кстати, недавно в Беларуси пришлось спасать лося, который заблудился на территории института и свалился в технический приямок!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.