«У нас есть все основания полагать, что это дело рук человека!» В Благовещенске нашли щенка, который столкнулся с необъяснимой жестокостью!

19

14 ноября в Благовещенске нашли щенка со страшными ранами на лапе. Бедняга находился на территории одной из промышленных баз. Жалобное скуление собаки было слышно на протяжении суток, но животное обнаружили только на следующий день.

Местная жительница совершенно случайно наткнулась на щенка и ужаснулась. На его задней лапке просто не было кожи…

Женщина сразу же связалась с благовещенскими зоозащитниками и попросила помочь животному.

1

Волонтёры прибыли на место и выяснили, что на территории базы обитает целое собачье семейство: две взрослые собаки и несколько щенков. Израненного щенка сразу же повезли в клинику. Характер раны говорит о том, что тут не обошлось без руки человека.

Волонтёры рассказали, что такое повреждение не могли нанести другие животные. Края раны очень ровные, поэтому у зоозащитников есть основания полагать, что беднягу травмировали нарочно.

Ветеринары провели срочную операцию. Врачи стянули кожу на бедре щенка и зашили. Животное хорошо перенесло наркоз, но по-прежнему страдает от сильной боли. Первое время щенку будет сложно пользоваться этой лапой, но со временем он сможет вернуться к нормальной жизни.

Малыша назвали Амуром. Пока он остаётся в стационаре клиники под присмотром врачей. Впереди его ждут многочисленные болезненные перевязки и капельницы, но прогнозы положительные – рана должна полностью зажить.

Учитывая то, что щенок, скорее всего, пострадал от руки человека, зоозащитники очень обеспокоены судьбой других животных, которые обитают на базе. Волонтёры в экстренном порядке пытаются найти для них хозяев.

Кстати, прочтите историю про собаку, которую нашли с разорванными швами и катетером на лапе… Зоозащитники были шокированы, когда узнали, что же с ней произошло!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.