Раньше снег им только снился! Но теперь две панды переехали и не могут нарадоваться такому чуду)

66

7-летняя Мэн Мэн и 8-летний Цзя Цзя – две восхитительные пандочки, которых в 2015 году отправили жить в Парк сибирских тигров, находящийся в китайском городе Чанчунь.

Животные, которыми не устают любоваться абсолютно все, кого они встречают на пути, раньше жили в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Там достаточно тепло и панды уже позабыли о таких чудесах природы как снег.

df64c834fa44a17320c79b2e1de43934

Но с их переездом изменилось все: погодные условия нового жилья считаются идеальными для многих животных, в числе которых тигры, тибетские яки и бамбуковые медведи.

Для Мэн Мэн и Цзя Цзя переезд означал только одно: они снова увидят уже давно позабытую зиму! Снег в Чанчуне выпадает уже в конце осени.

f16fed10863f282dd33afb5312ca3ebc

Когда волшебный момент настал, плюшевые малыши не могли нарадоваться! Только посмотрите на их искренние эмоции:

Цзя Цзя отнесся к смене погоды более спокойно и радовался снегу, размеренно покусывая бамбук. Но вот Мэн Мэн нельзя было остановить: панда каталась, крутилась и переворачивалась на земле, сплошь усыпанной белым чудом. 🙂

Смотрители говорят, что ежедневно резвиться на воздухе панды смогут лишь около полутора часа. Остальное время нужно проводить в тепле, но все равно в таком же новогоднем уюте, как и на снежной улице!)

А вам понравилось видео?

Кстати, это видео умилит вас еще больше. Котик сам постучал в двери клиники… Как думаете, зачем?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.