“Отвернувшись, он смотрел сквозь деревья, не веря в людское добро…” Волонтеры нашли оставленного в коробке песика и кое-кого ещё!..

BeFunky Collageйй

Каждое домашнее животное заслуживает любящего и заботливого хозяина. К сожалению, не все питомцы получают это. Печальная реальность заключается в том, что многие люди гораздо меньше уделяют внимания своим любимчикам, чем должны.

А некоторые владельцы просто чудовищно относятся к своим питомцам! Возьмем, к примеру, историю нескольких животных в Далласе, штат Техас.

Спасательная служба обнаружила замёрзшую собаку, лежащую в ящике на пустынной дороге. И это при том, что на улице был 20-градусный мороз!

abandoned-dogs-1

Но дальше было только интересней. Когда они приблизились к песику, то заметили что-то рядом…

Женщина по имени Лесли Юсуайлас работает в организации “The Underdog Project”. На тот момент она занималась тем, что разносила еду бродячим собакам в том районе.

Лесли заметила, что в ящике, который она оставила раньше, лежит дрожащая собака. Видно, что пёсика совсем недавно выбросили. Данный район Далласа был популярен для таких “тёмных делишек”, поскольку дорога здесь не слишком оживленная, и люди ходят редко. Владельцы легко избавляются от своих питомцев и остаются безнаказанными.

rescue-rock-pup-1

Женщина вызвала команду спасения, и все вместе они забрали дрожащее животное в Центр. Спасенный оказался двухлетним шарпеем. У него была рана на бедре, и он окончательно потерял надежду.

abandoned-dog-in-dallas-3-768x454

Лесли назвала собаку Бенни и прокомментировала ситуацию на своей странице в Фейсбуке:

“Сейчас Бенни находится под капельницами, поскольку он сильно слаб, обезвожен и обессилен. Также ему сделали рентген бедра и грудной клетки”.

abandoned-dog-in-dallas-4

Но это были не все живые находки в тот день…

Самым шокирующим было то, что Лесли обнаружила еще одного брошенного пса возле Бенни. Вторую собаку назвали Бетти и, видимо, она сильно сдружилась с Бенни, поскольку отказалась покидать друга и преданно последовала за командой спасения.

abandoned-dog-7

Волонтеры не могли в это поверить, но на мордашках собак было написано страдание, печаль, боль, безнадежность и… преданность друг другу.

abandoned-dog-in-dallas-5

Оба животных были безумно голодными. В нескольких метрах от них был контейнер из-под еды, но он давно пустовал. Спасатели понятия не имели, сколько прошло времени с тех пор, когда песики нормально ели.

abandoned-dogs-2

Бенни нуждался в немедленной помощи, поэтому его отправили в ветеринарный центр неотложной помощи, где у него появился шанс выздороветь и встать на лапы.

“Его голова очень опухла, и медицинский центр продолжает проводить исследования, чтобы понять причины. Только первая серия анализов стоила 2300 долларов, но Бенни все равно получит необходимое лечение”, – рассказал Лесли.

abandoned-dogs-5

Ветеринары сказали, что обе собаки в ответственных руках, и они не допустят, чтобы состояние животных ухудшилось.

abandoned-dogs-3-710x947

Это так грустно, что люди просто оставили этих бедных песиков на обочине дороги в такой холод. Будем надеяться, что и Бенни, и Бетти восстановят свои силы и больше никогда не будут переживать такой страшный опыт!

Кстати, вот так история! Полицейские откопали из-под земляной насыпи полуживого щенка!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.