«Продайте нашу собаку!» Что-то случилось у женщины с девочкой, которые привязали питомца на зоорынке…

90

Животным, которые родились на улице, приходится несладко, но гораздо хуже, когда домашних питомцев выгоняют из дома. Они совершенно не приспособлены к уличной жизни и фактически обречены на голодную смерть.

11 ноября в Днепре волонтёрам на глаза попалась небольшая белая собачка, которая была привязана к пустым прилавкам зоорынка. Рядом располагается церковь, поэтому первой мыслю было то, что хозяева зашли на несколько минут в храм и оставили питомицу на улице.

1

Волонтёры до последнего надеялись, что за собакой кто-то вернётся, но напрасно – её просто бросили. Беднягу намеренно очень крепко привязали, чтобы она никуда не убежала. Пообщавшись с продавцами на рынке, зоозащитники выяснили много интересного.

Оказывается, эту собаку недавно приводила к торговцам живностью женщина с девочкой и просила, чтобы те её продали.

1 рис 2

Продавцы отказали ей в просьбе, так как взрослые собаки не пользуются спросом у покупателей. Женщина рассказывала, что её семья собирается переезжать, поэтому им нужно избавиться от животного. Видимо, в их новом доме для питомицы не нашлось места.

1 рис 3

В итоге женщина решила просто оставить бедняжку на улице. Волонтёры забрали животное с рынка и отвезли в местный приют. Зоозащитники рассказали, что собака выглядит ухоженной и накормленной.

Похоже, питомицу действительно любили и хорошо о ней заботились, но какие-то обстоятельства заставили хозяев отказаться от животного достаточно жестоким способом. Бывают различные жизненные ситуации, но оправдать такой поступок очень сложно…

1 рис 4

Надеемся, что вскоре у этой собачки появится новый хозяин, который будет относиться к ней более ответственно.

А этого ротвейлера просто бросили в закрытой квартире без еды и воды на месяц!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.