Пять лет Дюка держали на цепи, а когда он перестал быть нужен, хозяин решил заморить его голодом!

9898

Жизнь Дюка проходила медленно, как в страшном сне. Практически с самого рождения собака жила с охотником, который посадил беднягу на цепь и держал ее там, пока ему что-нибудь не понадобится от собаки.

Дюк пять лет провел прикованным цепью к будке и лишь раз в год хозяин брал своего “пленника” на охоту.

duke

Время шло, пес был уже немолод. И тогда хозяин решил, что тот больше ему не нужен. Не способна собака приносить пользу на охоте, значит можно ее выбросить! И неважно, что целых пять лет Дюк служил ему верой и правдой.

Хозяин выбрал непростой способ избавления от ненужного питомца: он решил заморить его голодом, а когда тот умрет, – выбросить его в канаву!

Сложно представить, но в Греции так с собаками поступают часто… Если пес больше не может выполнять своих обязанностей в силу возраста, то его убивают или доводят до состояния, когда он сам умирает: морят голодом, оставляют в горах или расстреливают!

Duke1

Охотник морил Дюка голодом целых 5 дней. Собака уже была полностью истощена, а весила – 9 кг. Еще совсем немного и все закончилось бы весьма плачевно для животного…

Дюку просто очень сильно повезло, что его заметил волонтер спасательной организации. Он договорился с хозяином о продаже собаки, хотя это было и непросто.

Как только Дюк оказался в надежных руках волонтера, тот немедленно повез его в ветеринарную клинику. Собака настолько исхудала, что сложно было даже найти мышцу для того, чтобы сделать туда укол.

duke3

Это было сложно, но Дюка спасли. Медленно, но пес идет на поправку. Он будет жить!

Самое главное, что животное оказалось в надежных и заботливых руках:

Когда малыш полностью оправился, его усыновила новая семья. Теперь это уже не Дюк, а Чарли. И он переехал жить в Данию!

Кроме прекрасных хозяев, у нашего героя появилось еще три братика и сестрички, с которыми Чарли очень быстро подружился.

Από τα αλώνια στα σαλόνια……Ο Δούκας έζησε το μεγαλύτερο μέρος της ζωής του αλυσοδεμένος και κακοποιημένος σε ένα άθλιο κοτέτσι. Όταν τον βρήκαμε ήταν μόλις 9 κιλά, και έπασχε από διροφιλάρια και ερλείχια. Τον προλάβαμε κυριολεκτικά στο τσακ πριν το μοιραίο.Το τηλέφωνο δεν χτύπησε ούτε μια φορά για τον Δούκα εδώ στην Ελλάδα. Ο Δούκας (που πλέον λέγεται Τσάρλυ) όμως ήταν τυχερός γιατί μέσα στην ατυχία του βρήκε μια υπέροχη οικογένεια στην Δανία. Αυτή τη στιγμή είναι πάνω από 20 κιλά και αναπαύεται σε καναπέδες και κρεβάτια, τρέχει ελεύθερος σε καταπράσινα λιβάδια και έχει παρέα του άλλα τρία υπέροχα σκυλιά αλλά και γάτες.Από το κοτέτσι, τώρα "ζωή και κότα" στην Δανία.Δείτε εδώ σε τι κατάσταση βρέθηκε https://www.youtube.com/watch?v=q7iBdZl5pB4

Geplaatst door ZΩΟΦΙΛΙΚΗ ΕΝΩΣΗ ΗΛΙΟΥΠΟΛΗΣ -ILIOUPOLIS ANIMAL WELFARE UNION op zondag 22 maart 2015

Возможно, в такой счастливой атмосфере пес сможет забыть обо всех ужасах прошлой жизни. Теперь к нему будут относиться только с любовью и заботой.

duke4

Жаль, что сразу этот пес попал в неправильные руки, но зато потом судьба подарила ему второй шанс начать все с начала и стать, наконец, счастливым!

Делитесь историей с друзьями!

Кстати, этому песику тоже не повезло с хозяевами: они оказались наркоторговцами!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.