На её теле было больше 30 клещей! Маленькая собачка Ситара серьёзно заболела, но вскоре судьба преподнесла ей подарок!

29

На судьбу некоторых животных выпадает слишком много страданий. Маленькую собачку Ситару нашли случайные прохожие на улицах Днепра. Она тихо лежала и грустно смотрела на людей. Ситара не просила о помощи, но, к счастью, на неё обратили внимание.

1

Тело собачки было практически полностью покрыто клещами. Неравнодушные люди сняли с маленькой бедняжки больше 30 паразитов.

Но от этого ей не стало легче, поэтому днепряне решили обратиться к местным зоозащитникам. Волонтёры из приюта для животных «Друг» забрали Ситару под свою опеку.

1 рис 2

На осмотре в ветеринарной клинике худшие опасения подтвердились – пироплазмоз. Это заболевание переносят клещи, поэтому неудивительно, что Ситара заразилась.

Состояние животного было крайне тяжёлым, поэтому ветеринары опасались давать какие-либо прогнозы.

У собачки была очень высокая температура, которую никак не удавалось сбить. Животное полностью отказывалось от еды на протяжении несколько дней.

Достаточно много людей откликнулось на призыв о помощи, поэтому зоозащитники смогли обеспечить бедняжку всеми необходимыми лекарствами.

1 рис 3

Лечение проходило с переменным успехом. Состояние Ситары на время улучшалось, но вскоре ей опять становилось хуже. Но благодаря профессионализму врачей и заботе волонтёров собачка начала понемногу выздоравливать.

Ситара провела в клинике почти месяц, но в итоге победила болезнь!

5

Сразу же после выздоровления наша героиня отправилась в новый дом! Хозяином питомицы стал один из ветеринаров, который работает в той же клинике.

Теперь Ситара здоровая и счастливая домашняя собачка! 🙂

Кстати, этот щенок тоже заболел, но хозяева не хотели лечить его и просто перебросили через забор к волонтёрам!  

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.