“Тебе нет места в новом доме!”, – сказали хозяева… Люди бросили старенького пса и уехали в новую жизнь!

BeFunky Collage998888

Этот пёс всю жизнь прожил с любимыми хозяевами. Тем большим ударом стало для него то, что дорогие его сердцу люди предали Друга.

Однажды в один из собачьих приютов Лос-Анджелеса позвонили и рассказали печальную историю. В одном из районов был брошен пожилой пёсик. Его хозяева решили, что питомцу, который служил им верой и правдой много лет, не место в их новом доме.

4238dfb56b

Люди собрали вещи и переехали в новое жилье, бросив старого пса на улице. Его дальнейшая судьба была им безразлична.

Целый год несчастное животное подкармливали местные жители, пока о собаке не узнали сотрудники приюта. Они приехали к животному, но пес при виде незнакомцев тут же перешел на другую сторону улицы.

a673760c52

Сначала его пытались заманить в клетку с едой. Было видно, что питомец очень голоден, но он все равно не пошел на контакт с волонтерами.

Тогда псу предложили еду просто так – без клетки. Голодное животное не выдержало и осторожно попробовало угощение. Дальше было проще. Девушки-волонтеры надели на пса ошейник и поводок.

f0b03ccf7d

Питомец, казалось, понимал, что ему не причинят зла. Он перестал сопротивляться и покорно пошел за людьми…

Сначала пса показали ветеринару, а затем нашли ему передержку. Питомца назвали Пумбой и было видно, что он соскучился по человеческому теплу и ласке.

a48e7e3b85

Для пёсика нашли временную семью и сейчас подыскивают ему достойных хозяев, рядом с которыми Пумба сможет достойно встретить старость! Пусть ему на этот раз повезёт! 🙂

Как вы считаете – есть оправдание хозяевам, бросившим своих собак на произвол судьбы?

Кстати, вы уже читали историю о кошке, у которой лапки “свисали как ниточки”? Маруся даже не надеялась, что кто-то будет бороться за ее жизнь…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.