Какая птица дороже для мира? Мужчина приютил травмированного ястреба и кормит его… суточными цыплятами!

BeFunky Collage33

Недавно в Мариуполе местные жители нашли раненного ястреба, который не мог летать. Неравнодушные люди обратились в полицию, где им дали контакты зоозащитников.

К сожалению, никто так и не пришёл на помощь птице, так как ни у кого нет опыта спасения пернатых.

1

Единственным человеком, который не побоялся приютить ястреба, оказался мужчина по имени Михаил. Он ловко набросил на птицу куртку, благодаря чему смог поймать пернатого. Мужчина отнёс ястреба к себе домой.

1 рис 2

Бедняга вел себя достаточно спокойно, но от еды отказывался. Птица пила только воду. Тем не менее, Михаил решил не отдавать питомца в зоопарк. Он рассказал, что попытается вылечить его и отпустить на свободу.

1 рис 3

На осмотре у ветеринарного врача выяснилось, что у ястреба сломано крыло. Травма достаточно старая, поэтому птица больше не сможет летать. Врачи наложили гипс, чтобы скорректировать крыло, но это не дало положительного результата.

1 рис 4

Судя по всему, Михаил стал не первым хозяином пернатого, ведь он не смог бы столь продолжительное время выживать в дикой природе. Видимо, прежний хозяин просто выбросил птицу на улицу, либо она потерялась.

Михаил по-прежнему отказывается передать питомца в зоопарк. Мужчина кормит ястреба суточными цыплятами…

Кормление птицы живым кормом настораживает зоозащитников, ведь это как минимум негуманно. Но Михаил уверен, что поступает правильно!

Конечно, ястреб – это хищник, но имеет ли право человек брать на себя роль природы и менять одну жизнь на десятки других?

Что думаете вы по этому поводу? 

Кстати, прочтите статью о девушке с Беларуси, которая посвятила жизнь спасению стрижей!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.