«Проволока впилась в её тело так, что было больно смотреть…» Видео о том, как жители Улан-Удэ спасали собаку, застрявшую в «колючке»!

987

Недавно жительница Улан-Удэ заметила на улицах города собаку, которая была обвязана колючей проволокой. Точно неизвестно, причастны ли к этому люди, или же животное попало в беду случайно, но ему срочно требовалась помощь.

1

Местная жительница рассказала о бедной собачке в социальных сетях и попросила неравнодушных людей помочь. К счастью, это сообщение попалось на глаза двум горожанам – Роману и Александру.

С недавних пор мужчины объединились в своеобразную команду спасения животных. Молодые люди уточнили координаты, где девушка заметила собаку, и отправились на её поиски.

2

К счастью, беднягу удалось быстро разыскать. Животное было очень напуганным, поэтому спасателям пришлось ловить его при  помощи сачка.

Проволока настолько сильно впилась в тело собаки, что мужчины решили немедленно везти её в ветеринарную клинику. Всё, что они смогли сделать самостоятельно – отрезать самые крупные части колючки.

3

Ветеринар установил, что собака получила раны несколько дней назад, поэтому они успели загноиться. Врач избавил животное от проволоки под наркозом.

К счастью, повреждения оказались не очень серьёзными, поэтому удалось обойтись без операции. Но собаке нужно пройти курс лечения антибиотиками, а раны придётся перевязывать ежедневно.

Мужчины зафиксировали всю спасательную операцию на видео. Вот как это происходило.

Вскоре стало известно, что девушка, которая сообщила о собаке, решила забрать её к себе. Сразу после того как бедняжку выпишут из клиники, она отправится в новый дом.

На счету Романа и Александра уже больше 60 спасённых жизней животных, но они не собираются на этом останавливаться!

Всем добрым людям – огромное спасибо!)

Кстати, вы уже читали историю про ставропольского Хатико, который наконец-то обрёл дом?   

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.