«Он радостно встречал каждую маршрутку!» Пёс Ростик жил на остановке, пока не приключилась беда…

11

Ростик практически всю жизнь провёл на улице, но был упитанным и вполне счастливым псом. Он жил возле остановки общественного транспорта, где всегда людно.

Неравнодушные прохожие постоянно подкармливали собаку, поэтому нельзя сказать, что он голодал.

1

Но недавно с Ростиком произошла беда – он выбежал на дорогу и попал под колёса маршрутки. Водитель даже не вышел из автобуса, чтобы помочь животному. Единственным человеком, кто бросился к собаке, оказалась женщина, которая убирала улицы.

1 рис 2

Она сразу же стала обзванивать все коммунальные и спасательные службы города, но везде ей отказывали. Только волонтёры из запорожского приюта для животных «Шанс» согласились помочь.

1 рис 3

Зоозащитники отвезли Ростика в ветеринарную клинику. Там выяснилось, что у собаки перелом двух передних лапок. Теперь беднягу ждёт непростая операция и длительное лечение. Сложность состоит в том, что Ростик достаточно упитанный пёс, а нагружать лапы нельзя.

Ветеринары дают благоприятные прогнозы, но для полного восстановления понадобится немало времени.

1 рис 4

Одна из свидетельниц происшествия рассказала, что у собаки была странная привычка. Ростик постоянно выбегал на проезжую часть, чтобы встречать маршрутки. Видимо, из-за этого необычного хобби он и попал в беду.

Исходя из этого понятно, что собаку нельзя возвращать на улицу. Волонтёры надеются, что за время лечения найдётся человек, который согласится забрать Ростика к себе домой.

Надеемся, что эта собака быстро поправится и найдёт себе хороший дом!

Кстати, прочтите историю про собачку Тею, которую бросили хозяева, когда она заболела. Но волгоградские волонтёры пришли на помощь бедняжке!   

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.