«Его коже можно было придать любую форму!» В Днепропетровске спасли тихого «пластилинового» щенка с добрым взглядом…

10

Маленький щенок Джуниор оказался абсолютно один на улицах Днепра. Малыш был совершенно не приспособлен к такой жизни. Видимо, он раньше был чьим-то питомцем, но его бросили. Теперь он не мог защитить себя и добыть хоть какую-то пищу.

1

Похоже, Джуниор смирился со своей судьбой и перестал бороться. Неравнодушная девушка нашла бедняжку, когда он тихо лежал под кустом и даже не шевелился.

Она предложила малышу покушать, но тот был настолько истощён, что даже не смог поднять голову и посмотреть на свою спасительницу.

1 рис 2

Тогда девушка поняла, что бедняжку нужно спасать, и повезла его в ветеринарную клинику. Врачи осмотрели щенка, но не нашли никаких заболеваний, кроме сильного истощения. Температура его тела составляла всего 36 градусов, а норма для собак – до 39.

Если бы щенок не оказался в клинике, то угас бы через несколько дней. К счастью, неравнодушная девушка успела вовремя!

1 рис 3

Из-за сильного истощения Джуниор превратился в «пластилинового» щенка. Его кожу можно было сминать и придавать ей любую форму… Ветеринары говорятт, что такое  случается при сильном истощении и обезвоживании.

Врачи назначили Джуниору капельницы и витамины. Благодаря этому малыш начал приходить в себя. Но больше всего щенок нуждается в заботливом хозяине. Возвращать на улицу его категорически нельзя, ведь он совершенно не привык к такой жизни.

1 рис 4

Надеемся, что в судьбе Джуниора перемены только начинаются. Очень важно, чтобы у него появился свой человек и уютный уголок в тёплом доме!

Кстати, прочтите историю про ещё одного бездомного щенка. Этот малыш тоже очень нуждался в помощи человека! 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.