Строительная компания задерживает свой проект на полгода, чтобы… НЕ БУДИТЬ ХОМЯКА!

Без названия (1)

Строительство объездной дороги в Ойербахе полностью отложили до самой весны. И дело не в страхе работников перед началом ранней зимы, вовсе нет. Дело в маленьком хомячке, который решил впасть в спячку прямо на маршруте будущего шоссе!

Не самое лучшее место выбрал этот малыш для зимнего сна… Сейчас грызун мирно спит в своей норке, а работа десятков людей вокруг него остановлена до его пробуждения.

Feldhamster

В Баварии обыкновенный хомяк встречается редко: он занесен в общегерманскую Красную книгу, как исчезающий вид. Сокращение популяции грызунов связано с развитием сельского хозяйства и инфраструктуры.

Убийство хомяка либо порча места его обитания считается в Баварии преступлением, за которое предусматривается уголовное наказание. Та же участь ждала бы работников стройки даже в случае, если бы они просто разбудили животное или передвинули его в другое место. Подобные полномочия есть только у специально обученных людей.

Предполагается, что проснется хомячок в мае. Только после того, как это произойдет, компания сможет восстановить строительство дороги.

Сложно представить подобную ситуацию в нашей стране!

А что об этом думаете вы?)

Кстати, из-за неожиданной выходки любимого питомца президенту Франции пришлось краснеть перед членами парламента. И вот почему!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.