“Сидит Тишка в теплице, а хвост на улице!” Ястреб со сломанным крылом подружился с собакой и нашёл тёплое место жительства! :)

40

Недавно садоводы одного из тюменских дачных обществ обнаружили в теплице очень необычного гостя. К ним пожаловал ястреб, который, как оказалось, был серьёзно ранен. Дачники сразу поняли, что птица нуждается в помощи, поэтому обратились к орнитологам.

1

Так ястреб попал в институт биологии ТюмГу. Там беднягу осмотрели специалисты и сделали рентгеновский снимок.

Оказалось, что у птицы закрытый перелом локтевого сустава. Кроме этого, пернатый был сильно истощён, так как продолжительное время не мог самостоятельно добывать себе пищу.

1 рис 2

Спасением птицы занялась орнитолог Мария Лупинос. Женщина приютила ястреба у себя дома и назвала Тишкой. Он прожил здесь около двух недель и за это время немного пришёл в себя.

Мария кормила питомца в основном куриным мясом.

1 рис 3

Удивительно, но птица поладила не только с хозяйкой, но и с её собакой. Тем временем Мария пыталась найти для ястреба место, где он мог бы пройти курс лечения в максимально естественных условиях.

Местные соколятники наотрез отказались взять птицу, поэтому женщина нашла другой вариант. Несколько дней назад Тишка уехал в центр по мониторингу и реабилитации птиц «Холзан».

1 рис 4

Мария уверяет, что этот центр – идеальное место для восстановления хищной птицы. Здесь созданы уникальные условия, максимально соответствующие естественной среде обитания.

Местные специалисты не сомневаются, что Тишка вскоре поправится и сможет вернуться к обычной жизни в дикой природе.

Кстати, вы уже читали историю о том, как спасали дикого гуся, которую ранили охотники?    

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.