Собака ползла по трамвайным рельсам… К счастью, волонтёры спасли Джима и отогрели лаской и заботой!

BeFunky Collageе54

Пёс Джим жил на улицах Днепра и даже не надеялся, что у него когда-то появится настоящий дом. Но около месяца назад с ним приключилась беда – он потерял лапку. Как это случилось – неизвестно, но, судя по всему, тут не обошлось без руки человека.

1

Джим не сдавался и продолжал блуждать по городу уже на трёх лапах, превозмогая боль. Некоторые неравнодушные горожане жалели беднягу и подкармливали его.

Но недавно собаке опять не повезло… Наш герой попал под машину и травмировал ещё одну лапку.

2

Теперь животное не могло передвигаться. Только после этих всех страданий в судьбе Джима произошло что-то хорошее – его встретили волонтёры из местного приюта «Друг». Зоозащитники ужаснулись, когда увидели травмированную собаку, которая отчаянно ползла по трамвайным рельсам.

Волонтёры сразу же повезли беднягу в ветеринарную клинику. Врачи осмотрели животное и решили, что травмированную лапку ещё можно спасти. Также в лечении нуждалась и вторая конечность, которую Джим потерял давно, ведь она загноилась.

3

Собаке понадобились две операции. Одну лапу удалось спасти, но вот вторую пришлось всё-таки полностью ампутировать. Сейчас Джим находится в приюте для бездомных животных и потихоньку восстанавливается.

Пока он не может ходить, но волонтёры уверяют, что такие собаки со временем учатся передвигаться на трёх лапах.

3 рис 2

Зоозащитники надеются, что вскоре появится человек, который полюбит Джима и будет о нём заботиться. Он, безусловно, заслуживает лучшей жизни!

Кстати, прочтите историю про собаку, которая заболела и оказалась ненужной хозяину! Но волгоградские волонтёры не бросили её в беде! 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.