Видно, в понедельник Эльза родилась! Несчастливая собака пережила череду неимоверных случаев и отказов, но всё ещё ждёт ЕГО…

89

Эльза – это собака с очень сложной судьбой. Волгоградские волонтёры познакомились с ней достаточно давно. Бедняжка попала под машину, но водитель даже не остановился, чтобы помочь ей.

К счастью, рядом оказался неравнодушный мужчина, который отвёз собаку местным зоозащитникам.

1

Эльза получила очень серьёзные травмы, поэтому ветеринарам пришлось ампутировать ей заднюю лапку. Дальше было длительное и болезненное восстановление.

Когда животное окончательно поправилось, то сразу же нашло себе хозяина.

1 рис 2

Собаку решил забрать именно тот мужчина, который спас её после аварии. Но, как оказалось, из этого не вышло ничего хорошего. Эльза привыкла к уличной жизни, поэтому регулярно сбегала из дома, а хозяин уделял воспитанию питомицы слишком мало времени.

Таким образом, Эльза опять оказалась на улице. Вскоре она в очередной раз попала в беду – собака стала живой мишенью для какого-то очень жестокого человека. К волонтёрам животное попало с множественными пулевыми ранениями.

1 рис 3

Ветеринары не смогли достать пули из её тела из-за риска повредить внутренние органы. Эльза опять долго лечилась, но смогла выздороветь. Волонтёры вновь попытались найти для неё хозяина и это им удалось.

Но, как оказалось, ненадолго – вскоре собаку вернули обратно волонтёрам.

Это был не последний случай, когда от Эльзы отказывались хозяева. Недавно волонтёры нашли людей, которые хорошо заботились о собаке, но вскоре она заболела.

Хозяин решил, что лечение будет слишком дорогостоящим, поэтому в очередной раз наша героиня вернулась к волонтёрам.

1 рис 4

Волгоградские зоозащитники призвали всех неравнодушных людей помочь собаке финансово, ведь в клинике уже образовался серьёзный долг.

Надеемся, что на этом чёрная полоса в жизни Эльзы закончится и вскоре собака обретёт действительно заботливого хозяина. Она этого заслуживает!

Кстати, вы уже читали историю о том, как в Перми спасали ротвейлера, которого бросили умирать в лесу?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.