“Они загнали меня в угол!” Банда диких индеек держит в страхе весь город! )

Без названия (1)

В 1880-х годах дикие индейки почти полностью исчезли из Новой Англии. Теперь они решили вернуться и сделали это довольно эффектно, сея хаос на улицах Бостона и в других городах штата Массачусетс.

Полиция говорит, что за последний год резко возросло количество нападений этих птиц!

wild-turkeys-boston-750x422

Когда-то индейки жили в лесах, но позже они поняли, что намного больше вкусной еды можно найти в городах и поселках, например, в мусорных контейнерах или на задних дворах домов.

Они настолько свободно себя там чувствовали, что люди даже начали называть их “городскими индейками”.

Птиц можно увидеть повсюду: размахивающими крыльями на тротуарах, клюющими блестящие предметы на дороге, блокирующими движение, бегущими за мелкими животными и, в более редких случаях, – нападающими на людей.

wild-turkeys-boston2-750x422

И хоть многие смеются над словами о “жестокости” индеек, эксперты уверяют, что они гораздо сильнее, злее и быстрее, чем те, которых американцы привыкли видеть на День благодарения.

Как бы там ни было, осуждать птиц мы не можем, ведь это заложено в них природой.

«Индейки на самом деле не собираются нанести вред людям – это просто связано с их социальной динамикой внутри стада, – говорит биолог Дэвид Скарпитти. – Они не понимают, что люди – люди, а индюки – индюки. Они просто хотят утвердить господство над чем угодно».

wild-turkeys-boston3-750x547

Жалобы людей на птиц за три года все больше увеличиваются и то, что раньше было небольшой проблемой, теперь превратилось в постоянный источник головных болей для правоохранительных органов и органов здравоохранения.

Они ужасные и каждый год становятся все хуже“, “Они представляют угрозу городу!“, “Они загнали меня в угол“, – такие комментарии оставляют жители города.

Но эксперты напоминают, что люди больше виноваты в сложившейся ситуации, чем сами птицы. Многие люди оставляют еду прямо на улице, что привлекает индеек, которым особенно сложно искать пищу в зимний период.

Специалисты советуют противодействовать “бандам опасных индеек”, не отступая перед ними. Нужно сделать шаг в сторону индейки и быть уверенными в своих действиях, ведь эти птицы борются за лидерство и хотят подчинять.

Это неординарная ситуация, которую сложно представить на улицах нашей страны. 

Надеемся, что скоро она разрешится в лучшую сторону!

А что думаете об этом вы?

Кстати, эти животные тоже на первый взгляд кажутся устрашающими, но на деле они совсем безобидные!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.