190 граммов надежды цеплялись за мусор, чтобы не утонуть… Это невероятно, но крохе удалось выжить!

FotorCreated

Женщина из Бейрута (Ливан) прогуливалась вместе со своими детьми. Вдруг она услышала странный звук, напоминающий писк…

Пройти мимо было бы бесчеловечно, поэтому женщина отправилась на поиски источника звука. Она была в ужасе, когда увидела крошечного котенка в грязной канаве. Малыш плавал в куче мусора и был насквозь мокрым. Он отчаянно цеплялся за какой-то хлам, чтобы не утонуть…

Женщина сразу же позвонила в общество помощи животным Animals Lebanon с просьбой помочь крохе и вытащить его из воды. На место происшествия приехала сотрудница Лана Эль-Халиль. Вдвоем они вытащили котенка из канавы!

s21393365

Кроха был мокрым и очень холодным. Он едва мог шевелиться из-за сильной гипотермии.

Кстати, все случилось на территории кампуса Американского университета. Там очень много бездомных кошек, и никому нет до них дела…

87826487

Спасенному “комочку” исполнилось примерно 5 недель. Это была девочка, которая весила всего лишь 190 граммов!

Первое, что мы сделали, это завернули ее в теплое полотенце, чтобы согреть. Ветклиники были закрыты в воскресенье, поэтому нам пришлось искать советы по выхаживанию в интернете.

Нам посоветовали держать ее вместе с бутылкой теплой воды и мягкими полотенцами, но никто не был уверен, что котенок переживет эту ночь из-за его истощения и пережитого испытания“, – рассказывают спасительницы крохи.

s98662010

Однако сотрудники сообщества Animals Lebanon решили не сдаваться! Каждые 2 часа малыша кормили восстановительной питательной смесью, и ему удалось пережить ночь!

48309829

К вечеру второго дня малыш уже с жадностью уплетал любую предложенную еду, и ему явно нравилась человеческая ласка.

58514066

Крошку назвали Джесси. Она начала набирать вес и прекратила жадно проглатывать еду. Малышка поняла, что пищу у нее никто не собирается отнимать!)

97472029

Еще через несколько дней котейка стала мурлыкать и играться! Она с удовольствием лежит на коленях у женщины, которая за ней ухаживает.

09511599

К сожалению, из-за сильного переохлаждения в том овраге малышка потеряла голос и не может мяукать. Но она выжила – вот что самое главное!

14332620

Порой, чтобы спасти чью-то жизнь, достаточно просто не пройти мимо…

Кстати, вы уже знаете, что случилось с парнем, который хотел ударить собаку за то, что она его “пометила”? Не спешите судить, прочтите историю до конца

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.