Трое суток алабай ждал хозяина возле Креста, но за ним так никто и не вернулся! И вот однажды рядом остановилась случайная машина…

BeFunky Collage987098

К сожалению, очень часто люди необдуманно заводят питомцев и потом избавляются от них различными жестокими способами. Скорее всего, наш сегодняшний герой столкнулся именно с такой ситуацией.

1

Белый алабай трое суток сидел возле памятного креста недалеко от посёлка Акимовка, что в Запорожской области. Видимо, хозяева оставили беднягу и даже не думали возвращаться…

Но собаки – верные существа. Алабай отчаянно ждал и наделся, что за ним придут.

К счастью, животное заметил неравнодушный молодой человек, который проезжал мимо на автомобиле.

«Я остановился, чтобы посмотреть на собаку. Это крупное здоровое животное, но заметно истощённое. Такие случаи – не редкость. Собак часто бросают в подобных местах.

Как только я подошёл к собаке, она тут же встала на задние лапы и обняла меня. Конечно, бедняга испачкала мне одежду, но так она дала понять, что настроена дружелюбно.

Я бы с удовольствием забрал этого алабая себе, но у меня уже есть крупная собака», – поделился мужчина.

1 рис 2

Молодой человек просто не мог бросить беднягу, поэтому рассказал о собаке в социальных сетях. Удивительно, но в тот же день откликнулось огромное количество людей из разных городов.

Мужчина решил, что лучшим вариантом будет отдать алабая в семью из Мелитополя.

1 рис 3

Уже на следующий день молодой человек снова отправился на это место, чтобы забрать животное. Вначале собака никак не хотела лезть в автомобиль, но, в итоге, всё-таки согласилась.

Сейчас алабай уже находится в новом доме. Он прекрасно поладил с хозяевами. Теперь у этой собаки начинается новая, счастливая жизнь!

Кстати, от этой собаки из Киева тоже отказались хозяева… Но теперь бедняжка в безопасности!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.