Маленького Жужика перекусила большая собака… Впереди – лечение, и важен каждый час!

39

Запорожский приют для животных «Шанс» переполнен и погряз в долгах, но волонтёры просто не могли отказать этому маленькому щенку, ведь иначе он бы погиб.

Зоозащитникам поступило сообщение о маленькой бездомной собачке, которая пострадала от своих же сородичей.

1

Неравнодушные люди рассказали, что большая собака покусала щенка, который пытался добыть себе еду и полез в чужую миску. Волонтёры, несмотря на все свои трудности, бросились спасать бедняжку.

1 рис 2

Оказалось, что у малыша сломан позвоночник. К сожалению, горожане сообщили о щенке слишком поздно – через сутки после инцидента.

Это очень усложнило лечение, ведь при таких травмах важна каждая минута.

1 рис 3

Ветеринарные врачи осмотрели животное и намекнули волонтёрам, что беднягу лучше усыпить, ведь он не сможет выжить. Но зоозащитники просто не могли этого допустить и решили бороться за его жизнь.

1 рис 4

Чувствительность задних лапок восстановить уже невозможно, но это не единственная проблема. Ветеринарам пришлось установить специальный катетер для удаления мочи.

Врачи  отказались давать какие-либо прогнозы, но волонтёры ни на секунду не сомневались, что этот щенок сможет выжить. День за днём он боролся за жизнь, превозмогая боль.

И вот, спустя неделю, кризис миновал!

1 рис 5

Да, бедняге еще предстоит долгое лечение и не одна болезненная процедура, но он будет жить. Волонтёры назвали своего подопечного Жужиком.

Пока он ежедневно вынужден посещать клинику, но прогресс наблюдается с каждым днем.

Жужик – очень сильный щенок, ведь он отвоевал свое право на жизнь, когда даже ветеринары не верили в него!

Кстати, прочтите историю о ещё одной сильной собачке, которая смогла выжить после того, как попала под колёса автомобиля!  

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.