“Хозяин, теперь за мной не надо убирать!” Обзор частично бесполезного робота-туалета для котов :)

123

Чего только не придумают эти люди! Что это – вечное стремление упростить себе жизнь? Неизвестно, но итог всегда один и тот же. Гениальные и бесполезные изобретения, которые очень быстро становятся ненужными.

Сегодня мы приготовили для вас нечто необычное. Может быть, вам надоело постоянно убирать лоток вашей кошки и покупать наполнитель? Тогда этот робот для вас!

Давайте разбираться, есть ли польза от этого изобретения…

maxresdefault

Для начала хочется отметить то, что вещь действительно умная. Только представьте: котик залезает, делает свои дела и спокойно идет гулять.

А так называемый “барабан” внутри начинает переворачиваться вверх ногами и все экскременты падают вниз, в специальный лоток.

1262894825271724977_3c56f14a3b31

Можно устанавливать специальное время спящего режима, когда “уборка” приостанавливается. Панель управления в нем достаточно проста и понятна.

3_1

Робота можно использовать и для нескольких животных. Если они не подерутся за него, конечно.

Дизайн здесь довольно нестандартный. Выглядит так, будто это робот прилетел из недалёкого будущего! Инородный предмет вряд ли отлично впишется в интерьер вашей квартиры или дома.

dfh17jun025_07

Зато будет выделяться на фоне остальной мебели. Что является сомнительным, но все же плюсом.

И с достоинствами мы, пожалуй, закончили. Дальше идут недостатки. А их довольно много!

lrIII

Для начала поговорим о цене. Хотя, говорить тут нечего, потому что $450 на дороге не валяются! А хотелось бы. Так что несмотря на относительную полезность этого робота, его сделали очень дорогим!

Ах да, забыли сказать о подсветке. Внутри она есть. Только кому она нужна? Ведь наши питомцы видят в темноте в разы лучше нас.

Возможно, робот и убирает все отходы, но внизу все равно есть лоток, который необходимо очищать. По сути, ваша роль в этом всем действии остается неизменной: вы вытаскиваете наполнившийся лоток, опустошаете, затем моете и снова возвращаете на место. Все то же самое, что и при обычном лотке с наполнителем.

В общем и целом, этот робот хоть и умный, но почти бесполезный. Если вы все же хотите взглянуть на него поближе или даже купить, сделать это можно по ссылке.

А мы желаем вам обдуманных и разумных покупок! 🙂

Кстати, вы уже видели обзор новой коллекции зоотоваров от IKEA?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.