“Без комментариев!” Хозяин не смог объяснить, зачем он бросил коня, привязав его в лесу без еды и воды…

23

Недавно запорожских зоозащитников просто шокировал случай, который произошёл на острове Хортица.

Сотрудники местного заповедника заметили коня, который неподвижно лежал на земле. Животное было привязано к дереву достаточно короткой верёвкой.

1

Неравнодушные люди пришли на помощь бедному животному. Конь был истощён до такой степени, что не мог самостоятельно держаться на ногах. Первым делом сотрудники заповедника напоили беднягу, после чего он немного пришёл в себя и поднялся с земли.

Сколько времени животное провело в таком положении – неизвестно. Но судя по его состоянию, коня бросили достаточно давно. Хозяин объявился только после того, как эта история получила огласку в социальных сетях.

1 рис 2

Мужчина отказался комментировать свой поступок и даже не раскаялся в содеянном. Запорожские зоозащитники крайне возмущены таким поведением хозяина и пообещали пристально следить за дальнейшей судьбой животного.

В случае повторных безрассудных действий мужчины, они поднимут вопрос о привлечении хозяина к ответственности.

1 рис 3

Надеемся, что хозяин всё-таки одумается и будет относиться к своему питомцу должным образом. Такое наплевательское отношение к беззащитному животному граничит с преступлением.

Бедному коню очень повезло, что его вовремя заметили сотрудники заповедника. Если бы не они, то эта история могла бы закончиться трагично…

1 рис 4

Теперь вся надежда на местные зоозащитные организации, которые обязаны проконтролировать состояние животного и выяснить, какие выводы сделал хозяин!

Кстати, вы уже читали историю о том, как крымские МЧС-совцы спасали лошадь, которая провалилась в 3-метровый люк?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.