Ничейный котёнок застрял под порогом многоэтажки… Спасали кроху с помощью отбойного молотка и пары добрых рук!)

67

На счету волонтёрской организации «Kyiv Animal Rescue Group» уже сотни спасённых животных. Но эти молодые люди даже не думают о том, чтобы остановиться на достигнутом и продолжают практически ежедневно приходить на выручку четырёхлапым.

1

Недавно жители одной из киевских многоэтажек услышали жалобное мяуканье котёнка, которое доносилось из-под подъезда. Неравнодушные люди решили помочь малышу.

Они попытались разбить плиту, под которой застрял котёнок, при помощи молотка. Но она оказалась слишком крепкой, поэтому все старания были напрасными.

1 рис 2

Тогда кто-то из жителей вспомнил о киевской команде спасения животных. Волонтёры сразу же выехали на место. Зоозащитники определили, что котёнок забрался под плиту со стороны подвала, но тем же путём его достать было невозможно.

1 рис 3

Тогда волонтёры разбили асфальт возле плиты при помощи отбойного молотка и сделали подкоп. Благодаря этому котёнок самостоятельно выбрался из ловушки.

Малыш не стал убегать. Он оказался очень дружелюбным и ласковым.

1 рис 4

Волонтёры передали котёнка тем людям, которые пытались помочь бедняге. К счастью, они согласились оставить малыша у себя. Это очень порадовало зоозащитников, ведь благодаря этому не нужно будет искать для животного свободное место в переполненных киевских приютах.

1 рис 5

Надеемся, что новые хозяева будут хорошо заботиться о котёнке, и он больше никогда не окажется на улице. Ну а парни из «Kyiv Animal Rescue Group» – настоящие молодцы!

Кстати, вы уже читали историю о том, как юный диггер спас котёнка из мокрого подземелья?     

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.