Как пёсик Бим собирает деньги на строительство приюта! В Якутске установили памятник-копилку бездомной собаке)

BeFunky Collage4416

Бездомным животным ежедневно приходится бороться за свою жизнь. Оказавшись на улице, они подвергаются опасности практически на каждом шагу.

Понимая это, волонтёры из Якутска решили привлечь внимание общественности к этой проблеме.

1

Недавно в центре города появилась необычная скульптура, посвящённая бездомной собаке. Таким образом волонтёры хотели не только рассказать о проблеме, но и собрать средства для организации приюта для бездомных животных.

Дело в том, что скульптура является ещё и копилкой, в которую каждый желающий может пожертвовать деньги. Волонтёры утверждают, что все пожертвования пойдут на строительство современного приюта.

1 рис 2

«Конечно, мы понимаем, что для строительства нужно намного больше денег, чем те суммы, которые жертвуют горожане.

Но мы надеемся, что наша инициатива станет толчком к тому, чтобы приют всё-таки появился», – рассказали волонтёры из фонда защиты животных «Белый Бим».

1 рис 3

Очень символично, что эту замечательную скульптуру создали по реальному герою – бездомному песику Биму. Его нашли на улице 2 года тому.

«Щенок был очень болен. Ветеринары даже предлагали усыпить беднягу, но мы не соглашались. И вопреки всему Бим выжил! Сейчас ему уже 3 года и вполне счастливый питомец», – поделились волонтёры.

1 рис 4

Стоит отметить, что изготовление и установка памятника – исключительно общественная инициатива. Но городские власти только приветствовали эту замечательную идею.

В день открытия памятника волонтёры познакомили жителей Якутска с некоторыми своими подопечными. Благодаря этому несколько животных обрели хозяев.

1 рис 5

Надеемся, что эта скульптура действительно поможет организовать в Якутске приют для животных и сотни собак обретут дом.

Кстати, вы уже читали историю про собаку, которая путешествует по всему миру вместе с хозяевами?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.