Его жизнь висела на ниточке, но он смог выжить! Теперь Бобо учится ходить на двух лапках)

11

Жизнь собачки Бобо в один момент превратилась в кошмар. Он лежал под раскалённым солнцем  и не мог даже пошевелиться. В его теле завелись черви, которые пожирали собаку живьем…

1

Именно в таком состоянии Бобо нашла неравнодушная женщина с ребёнком. Она не знала, как помочь бедняге, поэтому стала обращаться ко всем прохожим со слезами на глазах.

Но никому не было дела до бедной собачки, кроме двух подвыпивших мужчин. Вместо того, чтоб хоть как-то помочь животному, они оттащили его подальше.

1 рис 2

Но женщина все-таки смогла найти людей, которым было не всё равно. Она связалась с волонтёрами днепровской зоозащитной организации «Друг».

Бобо немедленно забрали с улицы и отвезли в ветеринарную клинику.

1 рис 3

Оказалось, в собаку стреляли. Ветеринары обнаружили в его теле пулю от травматического оружия. Первые несколько дней были критическими, но Бобо не сдавался.

Врачам удалось стабилизировать состояние животного и подготовить к срочной операции.

1 рис 4

Ветеринарам пришлось ампутировать собачке передние лапы. Это и спасло жизнь животного. Спасти конечности было просто невозможно из-за некроза. После операции Бобо стал чувствовать себя значительно лучше.

Уже через две недели случилось настоящее чудо, которое просто потрясло волонтёров! Бобо научился ходить! Собачка настолько хочет жить, что начала передвигаться на двух лапках.

С каждым днём животное прогрессирует и делает ещё на шажок больше.

Невероятно, но Бобо смог всё преодолеть. Да, ему ещё предстоит длительная реабилитация, но он выжил! Удивительно сильная собака!

Кстати, вы уже читали трогательную историю о том, как полицейские спасли йоркширского терьера? 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.