Израненная собака рухнула на террасе возле кафе… Посетители возмущались, но официанты не прогнали малыша!

390

Недавно посетителей одного из киевских кафе ошарашила собака, которая пришла на летнюю террасу и тихонько легла в уголке. Пёс был весь окровавлен, а его тело покрывали глубокие раны.

1

Стоит отдать должное администрации заведения, ведь они не стали прогонять беднягу, несмотря на то, что он пугал посетителей.

Официанты кафе связались с «Киевской командой спасения животных» и попросили как можно быстрее забрать собаку.

1 рис 2

На место выехало несколько волонтёров. Пёс не проявлял никакой агрессии и спокойно залез в автомобиль. Видимо он пришёл к людям с единственной целью – попросить помощи.

К счастью, сотрудники кафе оказались неравнодушными к чужой беде.

1 рис 3

Что именно произошло с собакой – неизвестно. Но судя по характеру травм можно сделать выводы, что бедняга пострадал в схватке с другими собаками. Волонтёры привезли животное в ближайшую ветеринарную клинику.

Кроме непосредственно ран, у собаки была повышенная температура, что свидетельствовало об инфекции. Раны были уже несвежими, поэтому бедняге понадобилось оперативное вмешательство. Также врачи провели интенсивную антибактериальную терапию.

1 рис 4

Сейчас собаке уже значительно лучше. Раны понемногу заживают, но это происходит слишком медленно из-за инфекции. Беднягу временно поселили в одном из киевских приютов. Волонтёры уверяют, что пёс очень спокойный и дружелюбный.

К сожалению, так и не поступило сообщений о том, что у кого-то пропала собака. Судя по всему, пёс был бездомным. Волонтёры пока не теряют надежды, что хозяин объявится, но скорее всего для животного придётся искать новый дом.

1 рис 5

Как бы не сложилась судьба этой собаки, теперь мы можем быть уверены, что он больше никогда не окажется на улице.

Кстати, вы уже читали историю про йоркширского терьера, которого сбила машина? На помощь бедняжке бросились двое отважных полицейских!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.