“Тема сегодняшней лекции – вот эта красавица!” Собака по кличке Мэгги проводит занятия вместе с преподавателем!

BeFunky Collage

Однажды Дэвид Чапник, преподаватель Вермонтского университета в США, пришел на вечернюю лекцию. Улицы уже окутали сумерки и в аудитории было темно.

Подойдя наощупь к столу и положив свои вещи, Дэвид двинулся к стене, чтобы включить свет. Как только свет зажегся, мужчина увидел то, от чего вскрикнул на все здание!

На его стуле сидела огромная рыжая собака. Непонятно, как она там оказалась и что там делала. Возможно, собака просто грелась или же у нее была непреодолимая тяга к знаниям!

tmg-article_tall

В любом случае, Дэвид позволил ей остаться в тот вечер. После окончания занятия он отметил, что студенты были более заинтересованными, активными и сосредоточенными, благодаря присутствию четверолапой гостьи.

Тогда он вместе со студентами принял решение оставить Мэгги! Впоследствии оказалось, что все студенты буквально влюблены в нее!

tmg-article_tall (1)

Она ходит между партами, следит, чтобы все принимали участие в обсуждениях и записывали нужную информацию. В остальное же время спокойно лежит возле своего Дэвида, который каждый день кормит ее и оставляет внутри место для ночлега.

tmg-article_tall (2)

Однажды он даже сделал опрос для своих подопечных: “Как вы относитесь к Мэгги?“. И почти у всех был ответ: “Она – лучшая собака на свете!”.

tmg-article_tall (3)

Спустя несколько недель успеваемость студентов значительно улучшилась. А это лишь доказывает то, что животные не только прекрасные спасители, но и создания, которые создают особую атмосферу для выздоровления и обучения!

Мы желаем Мэгги “воспитать” как можно больше достойных студентов! 🙂

А вы уже читали историю собаки, которая открыла свое сердце благодаря коту?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.