«Птичка прошила когтем мой палец…» Несмотря на боль, отважная зоозащитница спасла раненого сокола от собаки!

BeFunky Collage0098

Обычно волонтёры опекают только кошек и собак.

Но ведь и другие животные очень нуждаются в нашей помощи, – например, птицы. Зоозащитница Анна Сулиз из города Балаково, что в Саратовской области, занимается именно спасением пернатых.

Недавно Анна возвращалась домой после того, как отвела своих детей в сад. Прямо во дворе своего дома женщина заметила дикого сокола, который лежал на спине! Она попыталась перевернуть его и поняла, что у птицы серьёзно травмировано крыло.

1

Зоозащитница знала, что птицу нужно спасать, ведь она не сможет взлететь…

Анна побежала домой, чтобы взять коробку и перчатки, ведь у соколов очень острые когти – ловить их голыми руками слишком опасно.

Когда женщина вышла с коробкой, то заметила, что к бедной птице приближается собака. Раненый сокол – слишком простая добыча для крупного животного, поэтому женщина немедленно бросилась на помощь птичке.

В спешке Анна забыла надеть защитные перчатки и схватила сокола голыми руками. В тот же момент коготь птицы вонзился в указательный палец женщины.

«Птичка прошила мой палец когтем, поэтому у меня оставалось два варианта: или оставаться с птицей здесь, или нести пернатого домой», – рассказала Анна.

1 рис 2

Дома женщина вытащила коготь из своего пальца и повезла птицу в ветеринарную клинику. Выводы врачей неутешительны: скорее всего, соколу придётся ампутировать крыло.

В любом случае, эта птица уже не сможет самостоятельно выжить в дикой природе, поэтому сейчас Анна рассматривает варианты, куда приютить беднягу.

Надеемся, что ветеринары всё-таки смогут сохранить соколу крыло. Ну, а Анне огромное спасибо за спасение птицы!

Кстати, вы уже читали забавную историю про сурка, который поселился в подъезде?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.