Найти в сливной трубе ТАКОЕ не ожидал никто! Находка оказалась очень странной и милой…

BeFunky Collage998

Когда на улице бушует непогода, животные ищут безопасное укрытие. Этот комочек с колючками тоже искал тихое местечко, но угодил в ловушку.

В графстве Суонси (Уэльс) люди обнаружили нечто странное в сливной трубе. Это животное было похоже на ежа, но выглядело оно очень необычно…

Люди вызвали инспекторов из британской службы спасения животных и на вызов прибыла Элли Уэст. Офицера частенько просили достать из канализации застрявших там ежей, поэтому она подумала, что и в этот раз все будет просто. Но девушка ошиблась.

Оказывается, еж застрял не в основной трубе, а в боковом отверстии. Когда Элли засунула в трубу свой телефон, она заметила, что ежик очень светлого окраса. Такое ей довелось увидеть впервые.

65864236

Но питомец – не альбинос! Светлым окрасом ежик обязан лейкизму. Это мутация, из-за которой у животных происходит частичная потеря пигментации наружного покрова.

Весьма упитанный еж глубоко влез в трубу и его иголочки не позволяли сдвинуть малыша с места. Элли пришлось использовать специальный провод, смазанный скользким веществом. С его помощью девушке удалось зацепить кроху и вытащить его из трубы. На это потребовалось 40 минут.

Ежа удалось достать в целости и сохранности, но малыша все равно показали ветеринару. После оценки его состояния и реабилитации, животное снова выпустят на волю.

Спасибо всем, кто помогал спасать необычного ежа! 🙂

Кстати, вы уже знаете, что случилось с парнем, бежавшим через весь пляж, чтобы ударить собаку? Карма настигла его незамедлительно…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.