“Он сидел за дверью и плакал…” А потом уже счастливый Мартин сам выбрал себе друга в приюте!)

Безымянный коллаж (1)

Мартин Таккер – милый рыжий кот, у которого была семья. Вот только эта семья не заботилась о нем должным образом, и это слишком сильно повлияло на будущее животного…

Мартину пришлось пережить многое: наплевательское отношение, настоящее предательство и горечь обиды. Самое печальное, что все это исходило от родных людей – хозяев котика.

Несмотря на то, что у рыжика был дом, большую часть времени ему приходилось проводить на улице. А когда у кота развилась тяжелейшая глазная инфекция, владельцы и вовсе выкинули кроху из дома и из своей жизни.

9-slepoy-kit

Дошло до того, что инфекция полностью разрушила глаза животного. Несчастный котик перестал что-либо видеть. Учитывая, что он постоянно находился на улице без присмотра, его жизнь стала настоящим испытанием.

К счастью, скитающегося по улицам Мартина нашел сосед семьи, который и отправил котика в организацию Let’s Adopt! Global. Люди, работающие там, смогли спасти жизнь животного.

Правда, для этого пришлось удалить глаза Мартину, ведь инфекция не оставила ни малейшего шанса на восстановление…

Зато после этого кот вылечился и ему смогли найти новую семью!

8-slepoy-kit

Однако, не все пошло так гладко, как хотели того новые хозяева Мартина: “Мы познакомили его с нашей 14-летней кошкой Мисс Китти. К сожалению, она всю свою жизнь была единственным животным в нашем доме и полностью отказалась принимать Мартина. Казалось, она решила ненавидеть его все свои оставшиеся 9 жизней…

Как ни старался слепой кот и его семья, Мисс Китти не переставала отвергать новосела и всем своим видом показывала, что не допустит его нахождения в доме.

Все, чего хотел несчастный кот – это быть чьим-то другом…

Он сидел за комнатной дверью и плакал, ведь с другой стороны двери доносилось лишь шипение кошки!

2-slepoy-kit

Решение семьи оказалось совершенно неожиданным: они поехали в приют, чтобы взять там еще одного кота, который мог бы стать для Мартина настоящим другом.

Для этой цели они взяли с собой в приют самого Мартина, который должен был выбрать друга самостоятельно. “В конце концов, последнее, что нам нужно было – это три кота в доме, которые ненавидят друг друга“, – рассказали люди.

В комнате для посетителей все животные просто проходили мимо слепого кота… Но потом появился Пинкертон.

6-slepoy-kit

Рай Таккер (отец семейства) взял только что вошедшего кота на руки и в награду получил от него нежный поцелуй в щеку и ласковое мурчание.

Но потом внимание Пинкертона привлек Мартин: несколько минут они обнюхивались, а после уже не могли оторваться друг от друга, расхаживая вместе по всему залу.

4-slepoy-kit

Мы позволили побыть им вместе около получаса. Никто из них не проявлял агрессии. Тут, скорее, наоборот – любовь с первого взгляда“, – описывает поведение котов семья.

Решение было очевидным!

Дома новосел немного испугался неизвестной местности и сразу спрятался под кровать. Но Мартин не растерялся. Он лег рядом и стал охранять нового друга (от Мисс Китти, наверное).

Прошло несколько часов – и новичок понял, что ему нечего бояться. Тогда он стал исследовать свой новый дом.

7-slepoy-kit

С тех пор эти два кота стали неразлучны. Они вместе гуляют, кушают и даже спят в одной кроватке!

Мы не можем их разделить. Если они не находятся рядом, то начинают плакать. У Пинкертона очень громкое мяуканье, а у Мартина скрипучее. Они постоянно вместе!

Взгляните, как наш герой преодолевает препятствия, под четким присмотром друга, конечно:

Да, Мартин слепой, но это не мешает ему видеть мир во всех его красках! И все это благодаря его лучшему товарищу Пинкертону. 🙂

Кстати, хотите знать, почему жители Китая заводят себе акул, змей и крокодилов в качестве домашних любимцев? Скорее читайте!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.