Чем может обернуться ремонт: непоседливая Соня прыгнула внутрь кухонной стены и провалилась… к соседям!

303

Недавно екатеринбургскому зоозащитнику Евгению Зенкову, который специализируется на спасении домашних животных, поступил звонок от парня по имени Роман. Мужчина сообщил, что его маленькая кошечка Соня упала в вентиляционную шахту.

1

«Утром Соня играла с другой нашей кошкой. Они носились по всей квартире. Сейчас у нас ремонт, поэтому на кухне было небольшое отверстие в стене. Именно туда и запрыгнул котёнок», – рассказал Роман.

Мяуканье котёнка было отчетливо слышно, поэтому казалось, что он находится где-то рядом. Но отверстие в стене было слишком маленьким, чтобы заглянуть внутрь.

Евгений захватил с собой специальную видеосистему для поиска животных в шахтах. С её помощью удалось определить местонахождение Сони. Оказалось, что она с шестого этажа упала на второй. К счастью, на видео было отчетливо видно, что животное не пострадало, но очень испугалось.

Евгений спустил в шахту длинную полосу ткани, предполагая, что котёнок сможет выбраться по ней. Но этот план не сработал – малышка не понимала, что нужно делать.

Тогда зоозащитник опустил в вентиляционный канал пакет с вкусной приманкой. Соня несколько раз забиралась в него, но при попытке поднять пакет она тут же выпадала.

В тот день так и не удалось спасти бедняжку…

На следующий день домой вернулась соседка со второго этажа. Когда женщина узнала о происшествии, она сразу же предложила разбить стенку в своей квартире, за которой сидел котенок.1 рис 2Мужчины проделали отверстие в квартире соседки и спустили котёнку ткань. Соня сразу же уцепилась в неё когтями и с легкостью выбралась! Бедняжка провела в шахте больше суток, но чувствовала себя нормально.

К счастью, эта спасательная операция закончилась успехом.  Хорошо, что женщина, которая разрешила разбить стену в своей квартире, оказалась настолько неравнодушной к судьбе котёнка. Спасибо ей – и крепкого здоровья!)

А этого малыша выбросили прямо на оживлённой трассе… К счастью, его вовремя заметила добрая женщина!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.