Догхантер издалека наблюдал за щенками… А потом начал действовать! Спасла малышей лишь внимательность случайной прохожей

202

На западной Украине проблема с догхантерами известна давно.

Местные зоозащитники регулярно сталкиваются с жестокой расправой над ни в чём не повинными животными. Недавно в городке Долина произошла очередная попытка избавиться от уличных собак.

1

Волонтёру Богдану Гноту поступило тревожное сообщение. Обеспокоенная женщина рассказала ему, что на одной из улиц подозрительный молодой человек продолжительное время наблюдает за собакой с маленькими щенками.

Отравление собак – не редкий случай в городе, поэтому женщина решила позвонить знакомому зоозащитнику. Как оказалось позже, этот звонок спас две жизни!

2

Богдан, не теряя времени, отправился по указанному адресу. Подозрительного мужчины на месте уже не было, но судя по всему он успел накормить животных отравленной едой. Пострадали двое маленьких щенков.

Богдан обнаружил их в тяжёлом состоянии. Бедняжки уже не могли держаться на лапах, их рвало. Щенки жалобно стонали, не понимая, что с ними происходит.

Зоозащитник понял, что нужно действовать немедленно. Он вызвал свою коллегу, которая работает медсестрой, и приобрёл необходимые лекарства. К счастью, они успели вовремя ввести противоядие в организм животных.

3

Через некоторое время малыши начали приходить в себя. Спустя несколько часов, их уже кормила мама. Но животные по-прежнему остаются на улице, поэтому им каждый день грозит опасность.

Богдан сообщил, что обязательно заявит об этом случае в полицию. Надеемся, что местные правоохранители смогут отыскать догхантера, ведь вряд ли он остановится на этом…

Кстати, прочтите историю о собачке, которая упала в смолу. К счастью, волонтёры вовремя пришли на помощь!   

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.