Девушка услышала тихий плач, доносящийся из пакета… Через минуту она уже мчалась к ветеринарам с двумя измученными щенками!

BeFunky Collage

Поздним вечером девушка из Днепра возвращалась домой и внезапно услышала какие-то странные звуки. Они отдалённо напоминали плач, поэтому она насторожилась и начала прислушиваться. Оказалось, что звуки доносились из пакета, который кто-то бросил на обочине дороги.

1

Девушка подбежала к пакету и быстро развязала его. Внутри находились два маленьких щенка! Животные были в ужасном состоянии, но всё ещё дышали.

1 рис 2

Девушка не растерялась! Она схватила малышей и немедленно побежала в круглосуточную ветеринарную клинику. Врачи осмотрели животных и не нашли никаких заболеваний, но бедняжки были очень истощены – буквально высушены до косточек! Судя по всему, их просто морили голодом…

1 рис 3

Щенки угасали просто на глазах, поэтому ветеринары поставили им питательные капельницы. К сожалению, через несколько часов сердце одного малыша остановилось…

Но его сестричка продолжала бороться. Врачи назвали девочку Иванкой. Она из последних сил хваталась за жизнь и смогла победить! Только утром ветеринары вздохнули с облегчением – состояние животного удалось стабилизировать.

1 рис 4

Конечно, Иванке ещё предстоит долгое восстановление, но она будет жить! Пару дней девочка проведёт под присмотром врачей, после чего её судьбой займутся местные волонтёры из приюта «Друг».

1 рис 5

Сейчас Иванка нуждается в хорошем питании и покое. На полное восстановление уйдёт несколько месяцев и всё это время собачке будет необходим особый уход. Одна из жительниц Днепра согласилась приютить Иванку на время реабилитации, не смотря на то, что уже содержит дома 7 котов и 2 собаки.

Надеемся, теперь у Иванки всё будет хорошо! Выздоравливай, кроха!

Кстати, недавно в Одессе произошла очень похожая история, но только с котятами. Прочтите и её!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.