Кошка размеров ХХХL не может двигаться! Грустная история застенчивой “толстушки”

2909171427-800x445

Кошке с интересным именем Пумелинхен около десяти лет. Ее вес составляет 7 килограммов, а окружность живота – 68 сантиметров!

2909171427-800x445

МУРлыка совсем не любит двигаться, а точнее – практически не может ходить, поскольку ей очень тяжело тащить за собой огромный живот. А нашлась эта “крошка” на ферме в Шермбеке (Германия).

Сейчас она проживает в приюте для животных. О ней заботится Карин Оббинк из Общества защиты уличных кошек.

Когда девушка-волонтер отвезла кошку к ветеринару, его первые слова были: “У нее же талия толще, чем у некоторых девушек!”

Когда животному сделали рентген, то результат оказался поразительным! Кошка довольно маленькая и изящна по строению костей. Ее вес должен быть в пределах 3 килограммов!

2909171425

Причиной такого ожирения, скорее всего, стало неправильное питание. Поскольку “толстушка” жила на ферме, то могла употреблять много молока без лактозы.

Кроме того, у кошки на коже обнаружили гнезда личинок и она страдала от обильного выпадения шерсти. Волонтеру и ветеринару пришлось достаточно потрудиться, чтобы вылечить бедолагу.

В приюте кошка-ХХХL ни с кем не общается, ей очень не нравится, когда ее гладят и прикасаются к ней. Пумелинхен выдают только 100 грамм влажного корма в день и обжорой назвать ее сложно.

Надеемся, скоро застенчивость “толстушки” пройдет, а диета поможет ей прийти в нормальную кошачью форму!  🙂 

Кстати, вы знаете о фабриках производства собачьего мяса? Читайте,  как волонтеры закрыли уже 6 таких! Еще 150 собачек могут радоваться солнцу и любви…)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.