«Ты чьих будешь?» Жители Пулково нашли маленького сыча, который ждал кого-то возле машины… но не дождался!

BeFunky Collage0000

Недавно утром жители Пулково обнаружили возле подъезда жилого дома необычного гостя – маленького совёнка.

Птица спокойно сидела на тротуаре и совершенно не боялась людей. Это и насторожило прохожих, ведь обычно совы стараются избегать контактов с человеком.

1

«Сова спокойно далась в руки. Мы осмотрели животное – никаких видимых травм и заболеваний не обнаружили.

Скорее всего, сыч является чьим-то домашним питомцем, но, насколько мне известно, в нашем доме никто не содержал экзотических животных», – рассказал местный житель Антон.

1 рис 2

Неравнодушные люди отвезли сову в ветеринарную клинику на осмотр. Сыч был полностью здоровым, но ветеринары всё-таки решили сделать ему несколько профилактических инъекций. Все затраты взяли на себя люди, которые обнаружили малыша.

1 рис 3

«Это взрослый сыч. То, что он дался в руки людям, свидетельствует, что птица больна и не сможет самостоятельно о себе позаботиться. Выпускать его в дикую природу категорически нельзя.

Не стоит забывать о том, что сыч – дикое животное со специфическими потребностями, поэтому заботу о нём стоит доверить профессионалам», – прокомментировал ветеринарный врач.

1 рис 4

Уже на следующий день неравнодушные люди подыскали для сыча новый дом. Его отправили в местный зоопарк, где о нём позаботятся профессионалы. Здесь созданы отличные условия для такой одомашненной совы.

Теперь у птицы будет достаточно простора. Для неё разработают специальную систему питания, максимально близкую к естественной.

1 рис 5

Пока не удалось выяснить кто был предыдущим хозяином совы, но теперь мы можем быть уверенными, что птица находится в безопасности.

Кстати, вы уже читали историю про медвежат, которые пришли в гости к железнодорожникам?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.