Кролики – это не только ценный мех!) Развенчиваем 7 мифов о содержании кроликов!

IMG_3974

3. Кролик не занимает много места

Вообще то кролики в дикой природе имеют в своем распоряжении поляны, луга и равнины, постоянно находятся в движении, прыгая и бегая.

8Поэтому жизнь в маленькой клетке для них будет неполноценной и тяжелой. Какой бы миниатюрной породы не был кролик, ему необходимо пространство – выгул по квартире, а лучше по зеленой травке в саду.)

4. Кролики питаются кухонными отходами

Обрезки овощей и корки хлеба не должны составлять весь рацион пушистика. Также не следует думать, что покупка мешка дешевого гранулированного корма решит вопрос кормежки на полгода.

10928188У кроликов особенное устройство аппарата пищеварения, поэтому им необходим постоянный, 24-часовой доступ к свежему сену, веткам или траве.

5. Кролики счастливы сами по себе

Запомните, что кролики – это исключительно любопытные и общительные животные, которые чахнут в одиночестве, могут заболеть и погибнуть от тоски!

574f719b064a2Если у владельца нет возможности проводить в компании питомца несколько часов в день, идеальным выходом будет приобретение еще одного кролика.

6. Кролики ‒ грязнули и вонючки

Конечно, если если оставить лоток для помета неубранным на протяжении недели, и от клетки, и от питомца будет скверно пахнуть.

Вы же за кошкой убираете не раз в неделю, а как минимум 2-3 раза в день!

krolik-v-lotkeКролики очень чистоплотные животные с  отличным обонянием, поэтому его жизнь превращается в настоящий ад с ленивым владельцем, который не чистит клетку.

7. Кролики – самые безобидные существа

Если относиться к ушастому питомцу с нежностью и любовью, доказать ему, что ваш дом – это его дом, где совершенно безопасно, то кролик раскроется с самой лучшей стороны.

rabstol_net_rabbits_28Более ласкового и мимимишного животного не сыскать!  🙂

Но если пушистик начнет чувствовать себя дискомфортно,  учует опасность (например, если делит территорию с собакой или котом) или дети будут над ним издеваться, думая, что это игрушка, то он поведет себя иначе.

hjghjf89986-600x381В таком случае ему придется демонстрировать свои “коготки” – царапаться, кусаться, вырываться из рук.

Перед тем как завести кролика, хорошо все обдумайте. Это серьезный шаг и большая ответственность!

А если все таки решились, то не пожалеете, ведь в доме будет бегать пушистый комочек милоты!  🙂 

Кстати, вы видели настоящих бременских музыкантов? На ферме для больных и старых животных сдружились осел, лошадь и коза!

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.