Чего боится ваш щенок? Готовим дом и двор к появлению малыша!

stoop66

Завести собаку – это взять на себя большую ответственность. Если вы думаете, что содержать питомца очень просто (“главное, чтобы было что покушать”), то вы глубоко ошибаетесь.

Собаке необходим правильный уход и постоянное внимание!

16aa943faa500626089f2ac5759357c1

Сегодня предлагаем ознакомиться с некоторыми правилами подготовки своего дома и двора перед появлением в семье маленького щенка. Эти советы сделают адаптацию малыша легкой, а взросление – безопасным.

Как сделать дом абсолютно безопасным для щенка?

  • установите небольшие замки на кухонные шкафчики на уровне пола, особенно если там хранятся чистящие средства;

4PCS-Baby-Safety-Locks-For-Bendy-Fridge-Cabinet-Locks-Straps-Drawer-Toilet-Safety-Plastic-Lock-For

  • установите специальный детский барьер на верхней и нижней частях лестницы, чтобы щенок случайно не упал с нее, а также не заходил туда, куда им не следует;

3210-42426-1-800

  • протяните все электрические провода за мебелью, куда ваш питомец не сможет добраться или прикройте кабели плотным защитным корпусом, в противном случае щенок может их перегрызть;

sobaka-gryzet-oboi-i-provoda

  • запаситесь “погрызушками”, чтобы уберечь ножки стульев, мобильные телефоны и электропровода от острых зубов щенка;

stoop66

  • всегда закрывайте крышку унитаза — некоторые собаки не могут устоять перед искушением напиться из него!

ce5b5b34477cf0a6256bc04fed1e1d83

  • держите дверцы духовки, холодильника, микроволновой печи, сушильной и стиральной машин всегда закрытыми. Маленькие любопытные щенки могут забраться в незнакомое место и облюбовать его;

7af4ebf5bb39d8b435a1765f648b90e9

  • у собак нет такого же чувства глубины и высоты как у человека, поэтому убедитесь, что он не сможет выпрыгнуть или случайно выпасть из открытого окна.

1c335b9fb3a90e38aa9bf0235a93f74c

Как обезопасить питомца во дворе?

  • Ваш сад должен быть абсолютно безопасным для собаки местом, где она сможет спокойно резвиться и в то же время откуда у нее не получится убежать. Поэтому убедитесь, что забор достаточно высок и сможет выдержать напор энергичной собаки.
  • Проверьте, чтобы в заборе не было дыр, через которые может пролезть щенок. Кроме того, убедитесь, что доски забора накрепко врыты в землю и под ними нельзя выкопать лаз.

puppy-watching-through-the-fence

  • Некоторые породы собак (в частности, терьеры) известны своим умением выкапывать ямы, поэтому постарайтесь регулярно обследовать сад и закапывать все подкопы. Вы можете избежать появления нежелательных ям на участке, просто установив песочницу, в которой ваш питомец сможет как следует порезвиться и покопаться.

567956464547657

  • Некоторые собаки не могут удержаться от соблазна выдернуть или выкопать из земли растения или цветы, поэтому вам придется установить забор, чтобы оградить ваши петунии от посягательств четвероногого друга!

sad_dog_6

  • Если ваша собака проводит часть дня или ночи в саду, поставьте там специально для нее непромокаемый и защищенный от ветра домик, который может также послужить вашему питомцу надежной защитой от солнца в жаркие дни.

dog-house

  • В вашем саду должны расти только абсолютно безопасные и полезные для собак растения. Во избежание пищевого отравления или высыпаний на коже питомца, исключите посадку в саду всех неизвестных вам растений. Ядовитыми для собак являются лилии, азалии, желтый нарцисс, помидоры, наперстянка, тис и гортензии.
  • Никогда не используйте в саду средства по борьбе с вредителями, гербициды и яд для крыс, так как данные вещества крайне токсичны. Исключение можно сделать только для тех средств, на упаковке которых указано, что они абсолютно безопасны для домашних животных.

5184efd7a748a6188b25c395073066a6_600x315

  • Убедитесь, что ваша собака не сможет попасть в гараж, так как многие средства для автомобиля (например, антифриз) опасны для ее здоровья.

33(5)

Это только на первый взгляд все кажется таким сложным. На самом деле, если один раз выполнить все правила, то больше переживать не придется!

Любите и заботьтесь  о своих питомцах! Они же как маленькие дети!  🙂

Кстати, вы уже читали, как хозяин утверждал, что кошка глупая и бесполезная, но после того как она спасла семью от пожара, ему пришлось извиняться?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.