“Я бы себе не простил!” Уходя в машине под воду, парень спасает сначала кота, а потом – себя!

BeFunky Collage554

К большому сожалению, в Канаде разлив рек – не редкость. Именно там, а конкретно в штате Альберта, и произошла эта история.

Локальное наводнение застало в пути двух лучших друзей – Кевина Уетса и его любимого питомца, кота по кличке Момо.

Они ехали в машине… по крайней мере ехали до того момента, как их не настигло бедствие. После этого, они уже скорее плыли,  а потом машина и вовсе начала идти ко дну.

Только представьте, какого уровня достигла вода!

drug-v-bede-ne-brosit-1170x767

К проблемам Кевина добавилась еще и та, что окна его авто были заблокированы. Это значило, что им не так просто будет выбраться наружу – фактически, они оказались в ловушке, быстро идущей на дно.

Как часто в такие моменты люди думают про своих животных? Мы говорим о действительно жутких моментах, когда каждую частичку тела охватывает паника… Однако Кевин не позволил себе поддаться страху, и он твердо решил: друга в беде не бросит!

Это было не так легко сделать, но все-таки парню удалось локтем выбить заднее стекло машины – на большее он рассчитывать не мог. Половина пикапа уже ушла в воду, а Кевин в этот момент выбирался вместе с котом через узкое окошко.

drug-v-bede-ne-brosit-4

Как только им удалось выбраться, Кевин отпустил кота. Тот, на удивление, не цеплялся за хозяина, а начал плыть самостоятельно, давая возможность владельцу тоже благополучно доплыть до безопасного места.

drug-v-bede-ne-brosit-3

Котику было всего 8 месяцев, и никогда раньше он не плавал на такие расстояния, но у него здорово получалось! Кевин потом рассказывал, что Момо управлял своим хвостом, как рулем, чтобы эффективнее и быстрее плыть.

Как оказалось, Кевин давно приучил котика к воде: тот часто забирался к хозяину в душ.)

drug-v-bede-ne-brosit-1

Так два друга и добрались до суши. Там их заметили волонтеры-спасатели. Они подбежали и сразу укутали котика, а потом подыскали плед и для Кевина.

Уже позже, когда парень вернется домой и расскажет об этом матери, она будет кричать на него за то, что тот думал о спасении животного, а не о собственной жизни, когда действительно мог погибнуть.

А Кевин ответит (о чем позже расскажет журналистам), что Момо для него – тоже ребенок, и если бы с ним что-нибудь произошло, то он бы себе не простил…

drug-v-bede-ne-brosit-2

В том наводнении Кевин лишился одежды, ключей, бумажника, телефона… Но он говорит, что это неважно, ведь самое ценное он спас!

Дружба Кевина и Момо смогла пройти через такое тяжелое испытание. Пожелаем им удачи в будущем!)

Кстати, смотрите поразительную историю спасения котенка в 19 ярких фотографиях!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.