Эта кошка попала в настоящую водную ловушку… И ей пришлось искать выход!

Безымянный коллаж(4)

Эту кошку разрушительный ураган “Харви”, который нагнал ужас уже ни на одну тысячу людей и животных, застал врасплох. Среди огромной территории затопленного Хьюстона она пыталась найти хоть какой-то сухой клочок земли…

Эти фотографии, на которых изображена явно недовольная мордочка кошки, сделал фотограф по имени Скотт Олсон. Именно он стал свидетелем этого весьма печального происшествия.

Когда в сети были опубликованы снимки животного, они сразу вызвали огромный резонанс. В основном, пользователи обрушили свои гневные комментарии в адрес владельцев кошки, которые так и остались неизвестными: “Как можно было оставить бедное животное в полном одиночестве во время такого страшного урагана!”.

s14606518

Однако несмотря на споры о том, почему кошка осталась одна, очень многие обращали внимание и на обратную сторону: проявление необыкновенной стойкости и силы характера отважного животного. И мы с ними согласны! Ведь малышке пришлось нырять в воду, которую она так презирала всю жизнь, и искать хоть какое-то убежище ради того, чтобы остаться в живых.

Позже журналисты опубликовали снимок с подписью о том, что кошка благополучно добралась до безопасного места (припаркованной машины), где она смогла переждать наиболее опасное время.

Услышав об этой новости, сотни людей, следивших за этой историей, вздохнули с облегчением.

s59292789

Очень жаль, что многим животным приходится переживать такое… Тем не менее, тысячи спасателей и волонтеров трудятся каждый день, чтобы таких ситуаций было как можно меньше. Пожелаем им удачи!)

Читайте статью о маленьком койоте, которого спасатели успели заметить до того, как он потерял всякую надежду на спасение!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.