“Пушистая метёлка” :) Сигнус – кот с самым длинным хвостом в мире!

FotorCreated

Хотите узнать, кто же является владельцем самого длинного кошачьего хвоста в мире?! 🙂

FotorCreated

Да вот же он! Кот породы мейн-кун по кличке Сигнус!

FotorCreated рис 2

Его полное имя – Сигнус Регулус Пауэрс, и живёт мурлыка в городе Саутфилд, штате Мичиган (США) вместе со своей любящей семьёй.

FotorCreated рис 3

“Кот Сигнус является держателем рекорда за самый длинный хвост у ныне живущего домашнего кота. Длина его хвоста составляет 44,66 сантиметра. Сигнус — член семьи рекордсменов, поскольку его “брату” Арктурусу с ростом 48,4 сантиметра принадлежит рекорд как самому высокому ныне живущему домашнему коту”, — говорится в сообщении издателей книги Гиннесса.

FotorCreated рис 4

Часто животное люди называли смешными кличками, например, “пушистая метелка” или “дверной блокиратор”, потому что Сигнус очень любил сидеть у двери, а его хвост обычно не давал её закрыть…)

Будучи ещё котёнком, его хозяева даже не предполагали, что малыш станет всемирно известным и попадёт в книгу рекордов Гиннесса, ведь он рос самым обыкновенным питомцем!

FotorCreated рис 5

Но со временем хвост начал расти быстрее, чем остальное тело.

“Он очень дружелюбный и общительный, – говорит владелец, – Он просто подходит и падает, чтобы люди начали гладить его по животу и лапам”.

FotorCreated рис 6

Помимо Сигнуса, в доме ещё живут бенгальский кот Сириус, с которым он очень сдружился, и мурлыка породы саванна Арктурус.

FotorCreated рис 7

Пока питомцы очень молоды, поэтому их размеры могут продолжать расти. Возможно, скоро они станут ещё выше и длиннее! 🙂

FotorCreated рис 8

Кстати, их хозяин – доктор медицины Уилл Пауэрс – руководит частным мичиганским обществом спасения кошек Ferndale cat shelter.

“Мы постоянно проводим различные мероприятия в нашем приюте, чтобы люди смогли поближе познакомиться с животными. Эти два мальчика (Сигнус и Арктурус) из-за своей известности “заработали” уже тысячи долларов для помощи приюту!”, – рассказывает доктор.

FotorCreated рис 9

Ну, а мы будет и дальше следить за жизнями этих прекрасных мурлык и их достижениями! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.