Она не думала о своей безопасности! Женщина спасла 21 собаку во время страшного урагана!

56

Уолтер — это 44-летняя независимая сторожевая спасательница.

Когда начался ужасный и печально известный ураган Харви, она наблюдала, как вода поднималась вокруг ее одноэтажного дома на юго-востоке Хьюстона.

Но она совсем не думала о своей безопасности и о своей жизни: ее безумно волновали 20 собак, которые были попечении женщины — четверо были ее собственными собаками, семь она приняла из приютов, все остальные — это соседские и бездомные собаки, о которых она заботилась во время шторма.

tmg-article_tall

Когда вода затопила ее дом, эта отважная женщина позаботилась в первую очередь о собаках: 17 из них она подняла на чердак – туда, где вода бы их не достала. Но с остальными тремя ее ждала неудача: они были слишком тяжелые для подъема…

«Они были слишком большими – я не могла попасть на чердак. Поэтому я сделала столько шагов, сколько смогла и подняла их так высоко над землей, как смогла», – рассказывала женщина.

Но это было лишь временным решением проблемы. Женщина понимала, что ей нужно как можно быстрее спрятать и себя и собак от разбушевавшейся стихии.

445

А тем временем ситуация на улице становилась все хуже…

«Я обратилась ко всем людям, которых я знала в мире спасения собак, и они пытались отправить мне помощь, но вода была слишком высоко. Они продолжали звонить 911, Береговой охране, Красному Кресту. Были спасатели из пожарного департамента, но они не брали собак – сначала они должны были вывезти всех людей», – вспоминает Уолтер.

Женщина не судила пожарных, она прекрасно понимала, что их долг спасти абсолютно всех людей. Но в то же время она жутко переживала за своих животных…

К этому времени она уже прождала 14 часов, а помощи все не было! «Я просто не хотела, чтобы меня забыли на чердаке с этими собаками», – сказала она.

В конечном итоге Уолтер просто вышла на улицу и встала на крышу грузовика, моля о помощи. И, наконец, она пришла.

54378

Бак Бисли плыл на помощь женщине, которая была сильно больна. Но когда он прибыл на место, то оказалось, что женщину уже эвакуировали. Именно поэтому он смог помочь Уолтер с ее собаками.

7868656

Бисли и другие мужчины помогли Уолтер посадить в лодку 20 собак. Они поместили туда столько животных, сколько могли. Но некоторые из них были так напуганы, что это оказалось не таким простым занятием.

8768

Собаки были в ужасе, они падали в воду, кусались, но все же людям удалось поместить всех в лодку.

С 21 собакой на борту людям просто не хватало там места, поэтому Уолтэр и мужчинам пришлось остаться в воде.

«Мы подталкивали лодку и защищали ее от опрокидывания, мы висели на боку и пытались обеспечить безопасность собак. Иногда были места, где я больше не могла касаться земли. Некоторые из этих парней были ростом почти 2 метра, поэтому я подумала, что они достают до земли, но они сказали: «Нет, мы не доставали»», – рассказывает женщина.

5466

В приютах не было место для собак, они и так были переполнены, поэтому все спасенные ими собаки находились в доме Бисли в течение нескольких дней, пока Уолтер не нашла хозяев животным или новые приемные семьи.

Но работа Уолтер очень далека от финала: ей нужно восстановить дом после разрушений.

Одна мысль грела женщину — воссоединение с ее 4 собаками! 🙂

5475

Самое главное, что люди в этой ситуации не пали духом. Все они были отзывчивы и готовы помочь не только человеку, но и животным!

Кстати, читайте удивительную историю того, как пес попал в выпускной альбом школьников!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.