Не намяукал, а подарили! Канадские коты получили айпады)

66666

Члены защиты животных канадского города Реджайна решили приобщить котов к благам технологического прогресса. Для этого защитники разработали специальную программу обучения и развития четвероногих питомцем при помощи айпада.

Чтобы научить кота пользоваться современным гаджетом усилий прикладывать не нужно – они сами прекрасно овладевают навыками работы с айпадом в считанные секунды. Пушистики прекрасно ловят виртуозных мышей, птичек или рыбок, которые быстро мелькают на экране.

Не намяукал, а подарили! Канадские коты получили айпады)

По мнению зоологов, айпад играет для кота такую же роль, что и для человека – помогает развиваться, учиться, оттачивать навыки и просто интересно проводить время.

Исполнительный директор Лиза Кох сообщает, что домашние питомцы имеют возможность играть на гаджетах своих владельцев, а в приюте пытаются максимально воспроизвести домашнюю обстановку. Кошкам нравиться преследовать добычу – это их инстинкт, поэтому им дали возможность поохотиться на айпадах.

Не намяукал, а подарили! Канадские коты получили айпады) рис 2

На данный момент в приютах Реджайнского общества защиты животных насчитывается чуть меньше 300 пушистых содержанцев. Естественно, подарить всем по гаджету возможности нет, но в этом и нет необходимости. Кошки с радостью делят имеющиеся айпады между собой, бывают даже коллективные игры.

А в какие игры на телефоне или планшете любят играть ваши коты?  🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.