Внимание, важно! Почему нельзя позволять собаке облизывать вас и ваших детей

Каждый владелец собаки хоть раз сталкивался с невероятными проявлениями нежности своего питомца. Когда вы его такой обнимаете, а он в ответ облизывает и все при этом счастливы! 😀 Нету большей радости, чем видеть преданность и любовь обожаемой собаки. Но мало кто задумывается о том, что это может быть небезопасно…

Внимание, важно! Почему нельзя позволять собаке облизывать вас и ваших детей

Известный эксперт по собакам, Марти Беккер, говорит, что все собаки любят залезть в мусорку, обваляться в какой-нибудь гадости и обнюхать другую собаку. Любителям собак это превосходно известно. Вы ведь не раз отмывали своего питомца целых 2 часа?

Джон Оксфорд, профессор вирусологии и бактериологии в Университете королевы Марии в Лондоне, объяснил, как собаки находят вредоносные бактерии и потом передают их своим хозяевам. Ведь четверолапые половину своей жизни проводят мордой в не самых приятных местах!

Внимание, важно! Почему нельзя позволять собаке облизывать вас и ваших детей рис 2

А Capnocytophaga Canimorsus – бактерии, что находятся в собачьей слюне, могут вызывать фатальные инфекции в организме человека, включая сепсис. Многие из них приводят к смерти. Симптомы заражения инфекцией таковы: озноб, обильное потоотделение и недостаток энергии.

Также домашнее животное способно заразить вас стригущим лишаем, но это самое легкое, что можно получить от вашей собаки.

Внимание, важно! Почему нельзя позволять собаке облизывать вас и ваших детей рис 3

Больше всего, конечно, заражению подвержены дети. Так что не позволяйте вашей собаке облизывать вас и других!

Обнимайте, а лучше проявляйте свою любовь иначе: увлекательным путешествием, долгой прогулкой, либо полной миской вкуснятины. 🙂

И питомец будет вам бесконечно благодарен!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.