А я иду, шагаю по Москве! :) В парке поймали огромную игуану, бредущую по велосипедной дорожке! ))

BeFunky Collage9808-

Очень забавная история произошла на севере Москвы. Прохожие заметили огромную игуану, спокойно прогуливающуюся по велосипедной дорожке. Некоторые горожане восхищались необычным животным, а другие – не на шутку испугались! ))

1

В итоге люди вызвали команду спасателей. Игуана не обращала никакого внимания на толпу собравшихся людей и не спеша шагала по дороге.

Заметив прибывших спасателей, животное слегка оживилось и предприняло попытку бегства.

1 рис 2

«Когда игуана поняла, что мы собираемся её окружить, то начала убегать. Но шансов мы ей не дали – поймали ящерицу в ближайших кустах.

Работали мы в защитных костюмах и перчатках, зная, что животное может укусить. Игуана успокоилась как только оказалась в руках наших сотрудников», – рассказывают спасатели.

5

Игуану доставили в пожарную часть. Везли прямо на руках, как кошку. )) Сейчас животное находится в закрытой комнате. Игуане предложили нектарины и арбуз, но она отказалась от пищи – возможно, не успела проголодаться.

Спасатели сообщили, что игуана выглядит ухоженной и накормленной. Они сразу же сообщили о пойманной рептилии в центр передержки диких животных. Вскоре игуану доставят в приют, где есть все условия для её содержания.

66

Москвичи уверяют, что игуана могла сбежать из контактного зоопарка, который расположен неподалеку. Люди узнали в рептилии любимца местных детей – игуану Гошу. Правда, администрация заведения пока не сообщала о сбежавшем животном.

В любом случае, сейчас игуана находится в безопасности и ни в чём не нуждается. 🙂

Кстати, недавно в Киеве произошла ещё одна забавная история с игуаной. Прочтите и её! ))

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.