А вот и старенькая Мармеладка: от незрячей собаки отказались хозяева, но это милое существо всех простило!

BeFunky Collage55

Джелли (Мармеладка) – 14-летняя собака с очень сложной судьбой. Недавно хозяева оставили её в приюте для животных. Она была очень напугана и не понимала, почему так произошло. Жизнь в приюте – нелегкое испытание для любой собаки, а для Джелли – вдвойне!

1

Дело в том, что Джелли, помимо преклонного возраста, имеет много проблем со здоровьем. Она полностью слепа и очень плохо слышит.

Сотрудники приюта были очень обеспокоены судьбой Джелли. Они предполагали, что собака будет агрессивной. Но зоозащитники ошибались!

1 рис 2

Элейн Симанс первой решилась подойти к собаке. Когда женщина подняла Джелли на руки, та начала лизать ей лицо! Сотрудники приюта были очень удивлены, ведь обычно слепые собаки стараются избегать контактов с незнакомцами.

«Я даже не могла предположить, что она окажется такой доверчивой и дружелюбной», – поделилась Элейн.

1 рис 3

Зоозащитники понимали, что этой особенной собаке нужен дом, ведь в приюте нет условий для её содержания. Они поделились историей и фото Джелли в социальных сетях.

К счастью, один из постов увидела Карлен Макдоннел, руководитель волонтёрской организации, которая занимается помощью животным. Женщину очень тронула история Джелли, поэтому она решила навестить её.

Позже Карлен узнала, что собака нуждается в медицинской помощи, ведь у неё диагностировали целый букет заболеваний. У Джелли были обнаружены серьёзные проблемы с кожей, сердцем, почками и зубами.

1 рис 4

Карлен отчаялась, когда узнала, в какую сумму обойдется лечение! Но история Джелли распространилась по социальным сетям, благодаря чему откликнулся один из крупных благотворительных фондов, который и предложил профинансировать ветеринарные услуги.

«Это было лучшим подарком в моей жизни! В противном случае мы бы не смогли спасти её. Я очень благодарна этому фонду!» – рассказала Карлен.

1 рис 5

Когда здоровье Джелли поправилось, Карлен приняла решение забрать собаку к себе домой. Она просто не могла оставить её в приюте, ведь Джелли был нужен особый уход.

«Они принесли её ко мне в небольшом одеяле. Я обняла её, и это было удивительное ощущение! Теперь я могла быть уверенной, что Джелли в безопасности», – вспоминает женщина.

1 рис 6

Сейчас у Джелли всё хорошо, она радуется жизни вместе со своей новой хозяйкой, которая приложила массу усилий, чтоб спасти её. За это собака благодарит Карлен любовью и преданностью. 🙂

Не забудь прочитать историю ещё одной незрячей собаки. Она потерялась, но нашлись неравнодушные люди, которые вернули её домой! ))    

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.