Кормим кошку правильно! 5 самых распространенных заблуждений о питании любимицы

1280x720-beI

Ветеринары уверяют, что важно кормить кошку правильно, ведь грамотно составленный рацион питания кошки значительно увеличивает продолжительность ее жизни. Только представьте: ваша любимица может прожить до 20 лет!

Кормим кошку правильно! 5 самых распространенных заблуждений о питании любимицы

Чтобы не укорачивать ненароком ей жизнь, прочтите 5 самых распространенных заблуждений о питании кошки.

1. Кормим кошку правильно – молоко полезнее всего

Для котенка – да! У взрослой же кошки, несмотря на большую охоту лакать молоко, оно, скорее всего, вызовет дискомфорт в желудке. Все из-за того, что в 6-месячном возрасте у кошки прекращает выделяться фермент лактаза, необходимый для усвоения молока.

1

2. Сырое мясо вредит здоровью кошки

На самом деле это не так. Говядина и курятина в сыром виде рекомендована для кошки, чтобы ваша МУРлыка получала максимум полезных веществ. Если добавите к мясу оливковое масло и вареные овощи – будет просто здорово! 🙂

1 рис 2

3. Сухого корма вполне достаточно

Нет! Ветеринары рекомендуют кормить кошку сухим кормом во время болезни животного. Такие корма сбалансированы и насыщены витаминами и микроэлементами, которые способствуют борьбе кошачьего организма с заболеваниями. Но даже самый качественный сухой корм не заменит кошке натуральный кусок мяса!

1 рис 3

4. Кот не ест вредные для него продукты

И это убеждение также является заблуждением. Кошки с огромным удовольствием кушают колбасу, сосиски, копчености и прочие продукты, которые вкусны и ароматны, но приносят значительный ущерб организму, поражая сердце и печень. Многие корма для кошек напичканы красителями и добавками, которые также сокращают длительность жизни кошачьих. Тем не менее, кошка все эти продукты будет есть с огромным удовольствием!

Кормите свою кошку натуральными продуктами или кормами с натуральными ингредиентами. Обычно состав таких кормов имеет процентное соотношение ингредиентов.

1 рис 4

5. Толстые коты красивее

Это, конечно же, на любителя, но многие с огромным удовольствием ласкали и брали на руки толстых котов, обнимали их и говорили, какие они хорошие. Но здесь, как и в жизни людей, лишний вес – лишние проблемы со здоровьем. Необходимо помнить, что кошка должна быть ухоженной и упитанной в меру. Толстые коты долго не живут!

1 рис 5

Это были самые распространенные заблуждения среди хозяев хвостатых любимцев. Может быть, вам есть что добавить?

Кормим кошку правильно! 5 самых распространенных заблуждений о питании любимицы рис 2

Вам нравятся истории спасения животных? Тогда читайте о том, как у спасателей на руках оказались целых 13 жизней!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.