Кудрявая свинка, кудрявая птичка однажды сходили в салон красоты… 6 самых необычных кучерявых зверей!)

BeFunky Collage

Пудели и овцы. Скорее всего именно их ты назовешь, когда спросят: «Каких кудрявых животных ты знаешь?». А сможешь вспомнить еще парочку? Животные, которые имеют кудрявую шерсть — это довольно не типичное сочетание, которое обычно вызывает у нас одно только умиление либо удивление.)

Давай вместе посмотрим, каких еще животных природа наградила нетипичной «шевелюрой»!

Кошки породы Рекс

Кудрявая свинка, кудрявая птичка однажды сходили в салон красоты... 6 самых необычных кучерявых зверей!)

Термин «рекс» относится к млекопитающим с генетической мутацией, которая приводит к кудрявой шерсти. Эта мутация является исключительно редкой, но люди использовали селекцию, чтобы сохранить эту очаровательную генетическую аномалию не только у кошек, но и у многих других разных видов. И хотя термин «рекс» не появляется в их названиях, эта мутация также отвечает за их кудрявую шерсть.

Свиньи породы Венгерская мангалица

Кудрявая свинка, кудрявая птичка однажды сходили в салон красоты... 6 самых необычных кучерявых зверей!) рис 2

Эти милые свинки очень похожи на простых овечек благодаря своей кудрявой шерсти. Маленькие завитушки придают им такой необычный вид, правда?

Кучерявые голуби

Кудрявая свинка, кудрявая птичка однажды сходили в салон красоты... 6 самых необычных кучерявых зверей!) рис 3Наверное, это самое необычное явление для нашего глаза, привыкшего видеть сотни обыкновенных голубей у себя во дворе. Точное происхождение кудрявых голубей неизвестно. Но они относятся к одной из самых старых пород.

Морская свинка Тексель

Кудрявая свинка, кудрявая птичка однажды сходили в салон красоты... 6 самых необычных кучерявых зверей!) рис 4Вот это потеха! Такое чувство, будто какая-то девчушка заигралась в дочки-матери и накрутила маленькую свинку плойкой!) Плотные завитки этих морских свинок охватывают практически всё их тело.

Курчавые гуси

Кудрявая свинка, кудрявая птичка однажды сходили в салон красоты... 6 самых необычных кучерявых зверей!) рис 5

Ничего в этих животных не отличается от породы обыкновенных гусей. Конечно, кроме одного — курчавых перьев на их теле. Зато, в то время как многие обычные гуси все еще не могут летать, кудрявые справляются с этой задачей более чем хорошо.

Кудрявые лошади

Кудрявая свинка, кудрявая птичка однажды сходили в салон красоты... 6 самых необычных кучерявых зверей!) рис 6

Да-да, и такое бывает! Это не шерсть свалялась на теле животного, это настоящие что ни на есть кудряшки.) Локоны лошадок в разных породах проявляются совершенно по-разному: мелкие барашки, длинные полураспущенные волны… любая девушка позавидует!

Какая же природа все-таки удивительная штука!

Кстати, а ты знал, что есть ежики красного цвета? Мы тоже нет, но эта статья всё меняет!)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.